Кулер для Q6600?

  • Автор темы Автор темы Kamandre
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кулер для Q6600?

Ну тогда давайте ещё раз поблагодарим фирму Intel за прекрасно сделаное креплание Box-овых кулеров. (намек на возможное неполное прилягание кулера)
Крепление сделано на 2 балла. Был у меня случай - решил почистить кулер, да заодно пасту поменять. Вроде все ОК, сказано-сделано. Вроде все нормально столо взад.
Включаю комп, наченаю прогревать OCCTPT - утилита для прогрева. -температура за 100°.
Выключаю, дергаю туда сюда кулер что бы уселся - и все отлично - температура упала до нормы (у меня норма 45-55° С в простое).
Да, и посмотрите что там стоит в BIOS в управленнии скоростью вращения кулеров. Возможно что-то вроде silent режима включено. Вентиля крутятся тихо/медленно, отсюда и температура. Поставте что-то вроде perfomance режима. Точно не скажу надо видеть BIOS матери.
Как вариант - купите нормальную термопасту - родной "пластырь" Intel - хороша лишь при первой установке, да и то невсегда. Лично я сразу его удаляю и наношу например Zalman. (Выбор может отличаться. Не считаю Zalman (в бутылочке) лучшей, но.. неплоха)
Повторно снимите, почистите, нанесите термопасту. Правильно вставте кулер на идиотские заглушки. Я обычно перед фиксацией, как-бы притираю его к камню легкими вращениями под нажимом. Зафиксируйте заглушки - и стресс-тест в помощь.
 
Ответ: Кулер для Q6600?

Vadim_PDF сказал(а):
Как вариант - купите нормальную термопасту - родной "пластырь" Intel - хороша лишь при первой установке, да и то невсегда.
Вот я и говорю.

Что там намазано-то было? Пластырь или чего?

КПТ8, 40р.
 
Ответ: Кулер для Q6600?

TRANTOR сказал(а):
Вот я и говорю.

Что там намазано-то было? Пластырь или чего?

КПТ8, 40р.
Пластырь. Пасту сменю конечно, хотя склоняюсь к смене кулера. Только вот думаю 530 гр (Залман 9500) из матери кусок не вырвет? (По спецификации 425 гр, под этот сокет)
 
Ответ: Кулер для Q6600?

Kamandre сказал(а):
Воооот.
Пасту сменю конечно, хотя склоняюсь к смене кулера.
Можно попробовать, для начала, сменить пасту. Это дешевле.
Только вот думаю 530 гр (Залман 9500) из матери кусок не вырвет? (По спецификации 425 гр, под этот сокет)
Не вырвет. Там сзади специальная железная фигулина прикручивается.
 
Ответ: Кулер для Q6600?

Это уже из области дуракаваляния, но вот что получилось если нагрузить более 50% проц, очень недолго. Эксперименты на этом заканчиваю, но что удивительно подвисаний не наблюдал
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    36.7 КБ · Просм.: 1 136
Ответ: Кулер для Q6600?

Проблема решена путем установки Залман 9500, теперь проц на крышке 35 градусов и ... тишина :) Спасибо большое за советы, они очень помогли!
 
Ответ: Кулер для Q6600?

Взьмите какой нибудь кулер залмановский, 9500 напирмер, и будет вам счастье).
 
Ответ: Кулер для Q6600?

Driver776 сказал(а):
Взьмите какой нибудь кулер залмановский, 9500 напирмер, и будет вам счастье).
Внимательно читайте выше :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.