Кулинарный уголок

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
для электрической часто нужна отдельная подводка, которой в некоторых домах нет.
Если в некотором доме нет отдельной проводки для электроплиты, то дело, обычно, не в проводке. А в тарифах на электроэнергию, при которых (в домах с подведенным газом) использование электрической духовки выглядит как причуды миллионеров :)
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Нет, то, что сверху лежит. :)
Сегодня проходила мимо огрызка Багратионовского рынка, там на каждом столе лукошки с малиной и голубикой. Ежевика тоже есть, но сильно меньше )
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Москва настолько плохо сейчас живет?
Насколько? Я такие ягоды не покупал ни разу, не только потому, что дорого. Потом их там меньше чем в этих маленьких дорогих упаковках и ягоды разные. И резаный миндаль относительная редкость, для новичка не типично.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Но миндаль таки не нашла. :)
Я бы его пожарил немного, а твой почистил. Нарезать уже сложнее.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Но миндаль таки не нашла. :)
Я бы его пожарил немного, а твой почистил. Нарезать уже сложнее.
У меня вчера времени было с гулькин нос, даже пришлось ставить бисквит в морозилку, чтобы остудить.
Если заморочиться, можно почти все найти. И если выпечкой заниматься с какой-то периодичностью, большие пачки даже лучше. На мастер-класс продукты закупали и впрямь в Metro, по брендам видно было; ягоды в стаканах пластиковых были.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас резаный миндаль даже в маленьких магазинах продают. Миндальничают :) Жена его от меня прячет, я его лопаю так, без выпечки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Если заморочиться, можно почти все найти.
Пластинками не видел, хотя особо и не искал. По нормальной цене развесной миндаль обычно в кожуре, сырой или жареный.
Мне пластинками и соломкой присылают из-за океана. :) Иногда сам чистил и резал ножом, но это долго и не так аккуратно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вспомнил Тувима:
В кондитерской ты спрашиваешь, есть ли в продаже шоколадные буквы: 10 букв "N" и 12 букв "L".
- Сейчас, к сожалению, нету, - отвечает хозяйка, - но если изволите прийти в четыре, они будут готовы.
Уже в три ты в магазине. Ждешь, нетерпеливо расхаживаешь, в общем, делаешь вил, что спешишь. Ровно в четыре услужливая хозяйка показывает тебе 10 шоколадных "N" и двенадцать "L".
Ты таращишь глаза, и кровь бросается тебе в голову от возмущения.
- Позвольте, что это такое? Они какие-то вычурные, завитушки какие-то! Мне нужны простые печатные буквы латинского алфавита: десть букв "N" и двенадцать букв "L". Да-а-а, порядочки у нас!..
Хозяйка сто раз просит ее извинить, вызывает специалиста-кондитера, и вдвоем вы растолковываете ему, что следует сделать из шоколада десять букв "N" и двенадцать букв "L", а не какие-то там другие, и притом без всяких финтифлюшек. Можешь, если хочешь, даже нарисовать кондитеру, что тебе нужно.
Хозяйка просит зайти в шесть.
Заходишь. Буквы готовы.
- Вот, говоришь ты, - эти хорошие.
- Завернуть? - спрашивает предупредительная хозяйка.
- Не надо, - отвечаешь ты, - я их тут скушаю.
 
  • Спасибо
Реакции: lenivy