Кулинарный уголок

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Бренд Nestle принадлежит.
Wedel – это фамилия хозяев. Варшавская семья. До сих пор у них есть несколько кафе в Варшаве и торговые точки. Довольно дорогие и так себе по вкусу. У нас есть традиция есть пончики в первый четверг после пепельной среды (это конец карнавала, перед постом). Так вот у Веделя пончик стоит 4-5 злотых, а в маркете – меньше злотого. И иногда не хуже качеством.
А вот шоколад традиционно хороший. Но варшавская фабрика несколько раз переходила от фирмы к фирме, теперь вроде бы это Кедбэрри. В дисконтах свои марки шоколада, часто очень хорошие, появились сорта подороже, с высоким содержанием какао.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 061
Реакции
760
У нас тут местная (Калининград - Кёнигсберг) муз. группа "Паровоз" несколько лет назад сочинила песенку про Бедронку (сеть магазинов в Польше). Стала жутко популярной в приграничной полосе у поляков. )))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Песню не слышал, в Бедронке (Божья коровка в переводе) затовариваюсь. Там ограниченный выбор товаров, но все приличного качества и недорого. Есть и деликатесы, тоже не очень дорого. И быстро. В Варшаве русских немного, а вот часто в Бедронке и обслуживают украинцы и в очереди много украинцев. Это португальская сеть. Все остальные – немецкие, самая большая – Lidl. В нем еще и очень хорошие промтовары. Их меняют раз в неделю. Выбор очень ограниченный, но соотношение цена/качество отличное. Если кто проездом будет – рекомендую затариваться в этих сетях. Полуфабрикаты для быстрой готовки тоже есть, и тоже хорошие. Есть и полуфабрикаты/деликатесы, из утки, гуся, говядины и рыбы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 204
Реакции
6 257

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
дабы не испортились
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@MrDesigner песня забавная (и правдивая), хотя играют и поют слабовато. Спасибо.
Промтовары? Меняют? Зачем?
Это небольшие магазины, поэтому раз в неделю привозят ограниченный выбор промтоваров, так, чтобы быстро продать. Цены очень привлекательные. Поэтому обычно к следующему завозу полки освобождены.
Ниже линк на то, что будет от четверга
lidl-flyer.com
Еще часто бывают недели национальных кухонь. Итальянской, греческой и т.п. Продают деликатесы из этих стран. Тоже недорого. Сыры, копчености, соусы, сладости и так далее.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 204
Реакции
6 257

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Женя, ты не понял, о чем я написал? Или…?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 294
Реакции
12 364
Или считает, что "меняют товары" и меняется ассортимент, потому что одно продали и привезли другое не такое же принципиально разными вещами, а не тем же самым.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 204
Реакции
6 257
Именно так и считаю.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вон у меня азиаты в ближайшем дикси - тоже постоянно "меняют промтовары".
заодно и места их размещения.

но просто потому, что им лень вывозить из подсобки(((
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 628
Реакции
1 012
вон у меня азиаты в ближайшем дикси - тоже постоянно "меняют промтовары".
заодно и места их размещения.

но просто потому, что им лень вывозить из подсобки(((
Магазин противнее Дикси еще поискать нужно. До ребрендинга все Пятерочки хаяли, а теперь почетное первое с конца место занимают Дикси. В нашем еще и ценники приходится чуть не по всему залу искать, а всякие подслеповатые бабушки вечно ругаются на кассах, что схватили что-то с полки над симпатичным ценником, а это вовсе и не от этого.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
моя ближайшая пятёрочка ещё хуже дикси))))

одно отличие. вместо азиатов там гордые кавказцы.

которые тоже работать не желают.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 204
Реакции
6 257
А мне повезло: я сразу увидел нормальные, послеребрендинговые и пятёрочки, и магниты :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вам-то на юге хорошо
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 294
Реакции
12 364
У меня тоже нормальные. Хотя в дикси редко попадаю.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Очень неожиданное блюдо :)
Угадаете состав?
IMG_20181208_220417_HDR.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
селедка под шубой)