Купи фотку на gettyone.com а качество отстойное - зерно большое, как убрать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Subtek

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Купи фотку на gettyone.com а качество отстойное - зерно большое, как убрать.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
А ты выложи сюда небольшой фрагмент этой фотографии, на котором зерно более всего заметно. Вместе подумаем как с этим зерном лучше бороться.
 

Subtek

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Автор оригинала psd
А ты выложи сюда небольшой фрагмент этой фотографии, на котором зерно более всего заметно. Вместе подумаем как с этим зерном лучше бороться.

Вылаживаю
Хотя не понятно фотка обошлась в 270 доларов и такое качество!
В полиграфию такая явно не пойдет?
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    52.8 КБ · Просм.: 1 255

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Автор оригинала Subtek


Вылаживаю
Хотя не понятно фотка обошлась в 270 доларов и такое качество!
В полиграфию такая явно не пойдет?
Ну почему же. Очень даже пойдёт. Выглядит эта фотка как обычный скан с 35мм негатива.

Посмотри мой вариантик. Я только убрал шум. Но ещё надо сделать цветокоррекцию и поднять резкость.

Шумы убираются так: Изображение переводится в Lab. К каналам a и b применяется фильтр Gaussian Blur со значениями 3-4 пиксела. Для каждого канала надо подбирать оптимальное значение Radius, чтобы полностью задавить шумы.

Затем на основе канала Lightness создаётся маска по методу который описан в моей статье "Повышение резкости фотографий". После создания маски её надо инвертировать (маску), и используя эту маску применить к каналу Lightness фильтр Noise > Despeckle. В принципе, вместо Despeckle можно использовать Gaussian Blur со значением радиуса меньше единицы.

Вот собственно и всё. Дальше конвертишь картинку в CMYK и производишь цветокоррекцию и поднимаешь резкость.
 

Вложения

  • temp-psd02.jpg
    temp-psd02.jpg
    53 КБ · Просм.: 1 179
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.