Купил новый монитор. Проблемы

hydramist

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
1
Добрый вечер, купил себе монитор aoc c24g1, есть проблема с текстом, на изображении видно, как под буквами есть тень или на подобии нее, что создает огромную нагрузку на глаза и создает проблемы при чтении текста, как от этого можно избавить, донная проблема особенно заметна на черном шрифте от 20px и выше.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    29 КБ · Просм.: 320

hydramist

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
1
Может есть у кого такой же монитор, текст очень тяжело читать, создается объем букв, блик. Что то похожее на ореолы
 
Последнее редактирование:

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Добрый вечер, купил себе монитор aoc c24g1, есть проблема с текстом, на изображении видно, как под буквами есть тень или на подобии нее, что создает огромную нагрузку на глаза и создает проблемы при чтении текста, как от этого можно избавить, донная проблема особенно заметна на черном шрифте от 20px и выше.
Я тоже не вижу никакого эффекта с текстом, кроме полос под текстом. НО! Если не нравится Моник и не прошло 2 недели, то беги в магазин и меняй или возвращай деньги.
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
Ну у него оно видно на мониторе, скриншот этого не покажет всё равно, потому что не в системе деле судя по всему.
 

hydramist

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
1
Я нашел как называется проблема, вроде ореол, но она не на столько точно описывает мою проблему. Но есть схожести с ней. Я думаю что проблема не в мониторе, так как браки данной компании почти не встречаются. Проблема просто со шрифтами, какое дело может иметь монитор?
 

hydramist

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
1
Учитывая того что я рисую дизайны, это очень заметно. Эффекты текста такие как размывчивость, тень под буквами, рябь только у текста
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
Попробовать изменить настройки ClearType, если в Windows.
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
На сколько понимаю монитор игровой. Предполагаю, что просто установлен какой-то игровой, синема, или ещё какая хрень режим — мега-пупер-контраст в меню самого монитора.

А вообще я считаю, что для работы с дизайном лучше брать IPS-матрицу.
 
Последнее редактирование:

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Перепроверьте драйвер.
Проверьте параметры всяких "аппаратных" либо "программных" ускорений.
Выставьте яркость-контраст, частоту обновления экрана по инструкции от производителя, приложенной к этому аппарату.
Погуглите форумы и/или онлайн-магазины, узнайте отзывы ранее купивших эту же модель.


Не по теме:
Своё личное зрение проверьте, на аппарате у хорошего врача. Глаукома и прочие катаракты примерно с таких двоений и начинаются.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

hydramist

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
1
Перепроверьте драйвер.
Проверьте параметры всяких "аппаратных" либо "программных" ускорений.
Выставьте яркость-контраст, частоту обновления экрана по инструкции от производителя, приложенной к этому аппарату.
Погуглите форумы и/или онлайн-магазины, узнайте отзывы ранее купивших эту же модель.


Не по теме:
Своё личное зрение проверьте, на аппарате у хорошего врача. Глаукома и прочие катаракты примерно с таких двоений и начинаются.
Да все перепробовал. Не по теме посмешил, вчера было все хорошо, а после покупки зрение пропало)
 

hydramist

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
1
На сколько понимаю монитор игровой. Предполагаю, что просто установлен какой-то игровой, синема, или ещё какая хрень режим — мега-пупер-контраст в меню самого монитора.

А вообще я считаю, что для работы с дизайном лучше брать IPS-матрицу.
Да это игровой моник, но все же такой беды с текстом и иконками быть не должно.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я надеюсь кабель HDMI меняли и пимпочку автонастройки на мониторе давили?
И разрешение установлено правильное?
 

hydramist

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
1
Могу сфотать настройки монитора, может подскажите что?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Могу сфотать настройки монитора, может подскажите что?
Лучше сфотать сам деффект в режиме макросъемки фотиком.
Зы подозреваю плохую согласованность кабеля.
У моника есть вход D-sub?
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366