Купить or not купить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Хочется поразмышлять на тему: что есть дизайн для полиграфии? Что главнее: то, что конечный пользователь (щит, покупатель) приобретет товар с этикеткой, созданной дизайнером или то как именно она воплощена (высокохудожественно или КИЧ, заваленная композиция, фотошоповские эффекты '))' Как вы считаете?
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Купить or not купить?

Если покупатель взял, а потом пришел второй раз и сказал "хочу еще!" - задание выплнено, садись, 4-. А если сказал "а вот эти ребята делают лучше..." === КИЧ, начинай сначала, двойка за Д/З. Вот и думай дизайнить как надо, или клеить клей с клеем. Важнее каество. Даже если эт тупая Ч/Б визитка с именем, адресом и телефоном - сделай ее четкой и красивой. Размести все по полочкам и к тебе придут не дин раз.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Купить or not купить?

dj Лекарь сказал(а):
Если покупатель взял, а потом пришел второй раз и сказал "хочу еще!" - задание выплнено, садись, 4-. А если сказал "а вот эти ребята делают лучше..." === КИЧ, начинай сначала, двойка за Д/З. Вот и думай дизайнить как надо, или клеить клей с клеем. Важнее каество. Даже если эт тупая Ч/Б визитка с именем, адресом и телефоном - сделай ее четкой и красивой. Размести все по полочкам и к тебе придут не дин раз.

"Иногда полезно думать головой!" © 'cooll)'

Вариант раз: Вы можете сделать действительно супер креатифф, но заказчик, в силу плохого вкуса, может этого не оценить.

Вариант два: Вы можете слепить полное г*****, но заказчик схавает это в силу той же самой причины.

Вариант три: "Эти ребята делают лучше!" - потому как они делают именно ту пошлятину, которая и нужна заказчику...

Etc.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Купить or not купить?

2 Кот Пафнутий:То есть определенности в предпочтениях нет? Делай как придется и да прибудет с тобой Сила? :)
 
D

dYzainer

Гость
Ответ: Купить or not купить?

Kot Pafnuty сказал(а):
"Иногда полезно думать головой!" © 'cooll)'

Вариант раз: Вы можете сделать действительно супер креатифф, но заказчик, в силу плохого вкуса, может этого не оценить.

Вариант два: Вы можете слепить полное г*****, но заказчик схавает это в силу той же самой причины.

Вариант три: "Эти ребята делают лучше!" - потому как они делают именно ту пошлятину, которая и нужна заказчику...

Etc.

торжественно пожимаю вам рук... лапу :smile:
я не думаю, что здесь собрался цвет художественной мысли, которые могут сказать "фи" да "нах" клиентам. стараюсь делать варианты, одни как себе нравится, другие как нравяться клиентам. потом мило беседуем :dog: первые варианты складываем в портфолио :D

зы. как раз сейчас изучаю труд "Дрессированные гориллы. Cоветы по укрощению трудных заказчиков для молодых дизайнеров-полиграфистов"
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Купить or not купить?

2 Пафнютый:

Согласен. Я рассмотрел шокладный вариант. Когда у заказчика есть хотябы намек на присутствие эстетическго вкуса.
Опять же, д***** есть в любой конторе, его неизбежать.
А потом вот, вечером рассказываешь дома: блин сегодня пришел один товаришь и мне пришлось такое д***** слепить, а он радуетсО...
По-этому имхо: в полиграфии (и не только) присутствует и то и другое. А чтоб не ударить лицом, тскать, - делайте "хорошо" из "плохо" (С).
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Купить or not купить?


Не по теме:
dj Лекарь, мой ник - Kot Pafnuty, в крайнем случае - Кот Пафнутий...
Вы намеки понимаете? Так вот, это намек... 'cooll)'

 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Купить or not купить?

Я знаю что есть и то и другое, но вопрос в том, чему именно нужно уделять больше внимания Душе, которая стонет от пошлости или Телу, которое хочет кушать?
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Купить or not купить?

[Офф-топ]
2 Kot Pafnuty:
О мескузи, майн либер котик. Je ne comprend pas se недразумение. Excuse moi!

Кстати, по-моему очень даже неплохо звучит. Я просто прочитал "as is" - то есть как оно звучит на англиЦком.

:cat: :rose:
 
D

dYzainer

Гость
Ответ: Купить or not купить?

надо трезво смотреть на жизнь - "душа приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (несколько перефразируя)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.