Куплю запчасти для апгрейта компа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Москва
Купила новый комп, старый хочу довести до ума сыну, все равно его уже и за копейки не продашь. Нужны (по умеренным ценам) запчасти 1-2 летней давности:
Процессор Athlon с тактовой от 2 ггц, подходящую к нему материнку (EPoX, Asus, MCI, Gigabite, желательно PCI-express, на DDR-2 память), памяти 2-3 гига, видеокарту ATI PCI-express начиная с X850, винт от 160 гигов.
По техническим вопросам общаться лучше с моим мужем (Сергей)
Тел.: (495) 366-59-68
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
Старый компьютер это пустой корпус с БП? ;-)


Вот почти все есть вроде, правда не Атлон и АТИ, но какая разница
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=109221
ну и рядом там можно псмотреть
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа

suntory сказал(а):

Не по теме:
Старый компьютер это пустой корпус с БП? ;-)


Вот почти все есть вроде, правда не Атлон и АТИ, но какая разница
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=109221
ну и рядом там можно псмотреть

Не, пока там все есть, с него и пишу, CS2 ходит, для CS3 памяти мало, но конфигурация собрана 6 лет назад (за это время ни одного ремонта), так что сын на такую не согласен, т.к. это будет слабее его нынешнего ноута, который продаем.
А Атлон принципиален, на Интел сын не согласен, да и я ему не доверяю, себе новый взяла на Феноме.
По указанному адресу муж уже 3 дня ходит, ничего подходящего не нашел (мы именно в netbynet сидим).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
А Атлон принципиален
Зря, если разница и есть, то она не в пользу Атлонов.

собрана 6 лет назад
Старый корпус тогда (ну или хотя бы БП) лучше тоже поменять.

мы именно в netbynet сидим
Я тоже :).
Запостите кстати там это.

 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
Тогда может просто купить бюджетный комп и не мучится? :) Шустрее будет и железки не юзаные. Гарантия опять же
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа

Вероятно, сейчас так и сделаем. В netbynet уже все постили.
Тогда останется проблема продать хоть за 1000 р. мой старый компик, мож, кому в деревню надо, кто в Москве проездом, верстать "Новости нашей деревни" в CS2, а то и в ПМ некоторые еще работают. Жалко мне моего ветерана на помойку нести, он 6 лет проработал без единого сбоя по железу, и еще поработает - хороший самосбор. В нем стоит Дюрон на 1300 тактовой, видюха с хорошим для того времени и 2D, и 3D, мамка EPoX. Я его сильно не мучила, тяжелых игр на нем не гоняла, разве что пасьянсы да старую Циву. Ну, пока новый был, муж на нем еще Готику 1 гонял - тестировал.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа

Ваш комп стоит порядка 5000 р. Другой вопрос как его продать за эти деньги. У нас (Казань) есть целый торговый комплекс где торгуют б/у и прочим добром. Как в Москве не знаю.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
Ваш комп стоит порядка 5000 р.
Это с Дюроном то? :-D
У вас ноль лишний или перепутали с тем что хотят купить.

 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
Ну по-крайней мере за столько такие компы продают. Берут понятно что дешевле. Один корпус с БП продадут за 700-800 р. Купят за 300 р.
Объявление в газету Из рук в руки работает гораздо лучше чем всякие форумы и неты. Ну опять же по своему немосковскому опыту. По-крайней мере есть шанс что комп купят не перекупщики а нормальные люди (дороже)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
Sserfer сказал(а):
за столько такие компы продают. Берут понятно что дешевле.
Ну хотят продать и продают это разные вещи.
В Москве если помучать друзей и знакомых такой можно найти и даром.
Объявление в газету Из рук в руки
А оно там бесплатное и не надо никуда ехать?
есть шанс что комп купят не перекупщики а нормальные люди
Ну на форуме, на который я дал ссылку, такие же нормальные люди, я покупал там разное компьютерное барахло. Перекупщики и кидалы на "комке".

 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
Ну стоит оно по-любому недорого (65 р. в Москве), а загнать можно прямо с сайта. Мне как бывшему сотруднику так вообще бесплатно :) Как впрочем и всем неместным (регионам)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
ну не знаю, я бы газету не стал покупать и читать ради покупки такого компа
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа


Не по теме:
А вы такой комп покупать будете? Те которые будут - газеты читают.
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа

Тэкс, товарищи и господа! Я прекрасно понимаю, что московским полиграфистам мой ветеран не нужен, все на более крутых сидят. Но и продавать его через "Руки" тоже не дело, и не только потому, что неохота 65 р. за публикацию платить (я оказалась в хорошей финансовой яме - только себе долгожданный новый компик купила, как у сына его ноут сдох, кулер забарахлил, а такие уже трудно достать). Хотела сделать ему большой комп, запчастей не нашла, в итоге сегодня взяла в кредит новый ноут.
Не хочу отдавать своего ветерана ламерам - мало того, что он, хоть и старый, но добротный, но он еще и грамотно сбалансированно собран и "заточен" под полиграфические нужды. Он может быть полезен двум категориям пользователей, которые скорее встретятся здесь, чем на форумах локальных сетей или в "Руках":
- верстальщикам из небольших населенных пунктов, находящимся в Москве проездом;
- небогатым бюджетным организациям, издающим "Вестники такой-то отрасли такой-то промышленности".
Ныне же, раз уже в кредит полезла, взяла комп и мужу для его игро-модостроительства, так что есть на продажу еще и 2-летний Asus A8Jr, кому для мобильности и для игрушек нужно.
Наверное, модератору стоит переименовать тему, тем более покупка запчастей для меня уже не актуальна.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа

Заведите новую тему, как "продаю"
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Куплю запчасти для апгрейта компа

OK. Тогда эту можно закрыть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.