Курсор в ФШ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ivanochek

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Иногда на определёных цветах курсор в ФШ особенно курсор <M> не виден как с этим бороться?

заранее спасибо отцы!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Странно, как это marquee tool может быть не виден? Он же сделан так, чтобы "marching ants" сразу бросались в глаза. А единственный способ что-либо сделать с курсором, это Edit>Preferences>Display and Cursors.
 
G

Guest

Гость
2cowboy
Да спасибо конечно НО, попробуй в ФШ при заливки 81 115 137 подвигать курсор потом сразу его обнаружить или просто поработать это не возможно, не ужели ни какого другого выхода нет!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2ivanochek
Попробовал. Никаких проблем. Если плохо заметно курсор - нажми Caps Lock. Увидишь местоположения курсора, жми опять Caps Lock, чтобы вернуть его в состояние "precise" и работай дальше. Можешь, также нажать Ctrl+I (инверсия) - быстро найти курсор и вернуться к нормальному изображению.
 

ivanochek

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
спасибо cowboy НО твой способ не выход он занимает примерно 0,5 секунды, в час я теряю курсор на данном и или другом bg jrjkj 1000 раз и того я трачу на это порядко 8 минут в час и за рабочий день больше часа не говоря уже о нервах. Может в виндах попробавать сменить курсор или ФШ свои ставит?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2ivanochek
Сочувствую... 8 минут в час - на поиски курсора! Попробовал бы мне кто-нибудь из моих дизайнеров на работе такой страшный секрет про себя открыть... :)
Может кто-то еще сталкивался с подобными проблемами? Жди советов от коллег по несчастью. :)
 

ivanochek

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Сочуствия были приниты, ты мне жутко помог этим и в замен выражаю тебе тоже сочуствие а вось поможет :)
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Хе.
Вот вы попробуйте залить картинку цветом 128/128/128 (RGB), а затем подвигать по нему курсором [M] или . Ну, виден курсор?

ФШ "рисует" курсор инверсией. А инвертировав серый цвет мы получаем тот же самый серый. Вот курсор и не видно.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Это же совсем другое дело! :)
Но это - частный случай. Зачем же все время по серому? Это что ж за жизнь-то такая? Ну, да тут уж ничего не поделаешь: ни инверсией, ни "precise".
 

ivanochek

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
нееет есть способ нажимаете пробел и курсор машет вам ручкой!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Да, пожалуй, это самый быстрый способ определить его местоположение.
 
G

Guest

Гость
Блин ну вы даете, это что прикол такой, а Ctrl или «Пробел» никто не догадался нажать ? :)
Или Alt и курсор будет Виндовский, еще раз Alt и будет Marquee.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Пробел, как видишь, догадались, а Ctrl - нет.
А нажимать Alt два раза, наверное, не так удобно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.