кварк не сейвит :-Е

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
при попытке сохранить файл - кварк говорит что такой файл не найден -- не дает его сохранить ни к какое другое место - ни на сервак ни на локальный диск -- скопировать файл с сервака на локальный диск НЕ получается :+((((((( -- макось 10,3,8 - кварк 4,11 -- мак дуальнк ж5 2000 -- уже не первый раз - хороший повод взбеситься! 8-Е
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

работать по сети это создавать себе проблемы ИМХО, максимум я линкую картинки с сервера, а сам файл верстки лежит на локальном диске.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: кварк не сейвит :-Е

Права доступа на папочку и файлик посмотрел? Бывает, если с другой машины файл пришел и ты его ридонли. Иногда помогает "сохранить как" на локальный диск.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: кварк не сейвит :-Е

Поддерживаю предыдущего оратора. В кварке по сети работать НЕЛЬЗЯ. Програмисты данной фирмы написали софт таким образом, что при отключении сети на минуту последущее ее подключение не спасает открытый файл.

Как вариант выхода из ситуациии - создание нового документа того же размера и перетаскивание в него в режиме thumbnails всех страниц аварийного файла.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: кварк не сейвит :-Е

metr сказал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора. В кварке по сети работать НЕЛЬЗЯ. Програмисты данной фирмы написали софт таким образом, что при отключении сети на минуту последущее ее подключение не спасает открытый файл.
Тока что эксперимент провел. Макос 10.3.7, кварк 5 в эмуляции. Открываем верстку с другой машины (макос 9.1). Вырубаем сеть. Кварк не дает сохранить файл, но ничего не рушится. Можно "сохранить как" на локальный диск. Восстанавливаем сеть. Save по прежнему не активна. Но Save As - пожалуйста. Но лучше естественно так не делать!!!
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: кварк не сейвит :-Е

У меня нет под рукой сейчас двух маков, да и за одним идти лень. Но возможно, нужно чуть большее время или какие то действия с документом, но проблема точно и неоднократно диагностировалась и на PC и на MAC мною лично. Кварк тогда у нас был на маках 4.1, на PC 5.01.

Все, понял, вроде. При нескольких страницах, когда они не все показаны, ошибка идет I/O error tryining to read or write to disk [-36], а не Cannot find requered volume or folder [-120] при которой save As возможен таки. Это на ПС.
Может и не в нескольких страницах дело, но вот только что два результата. получил.
 

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

ну как мне без сети работать???? -- севершенно нереально!! -- два-три верстака - артдиректор и я - и все пользуем верстку.... -- проблема еще в том что этот сервак /*с которым проблемы*/ на макосих - а остальные издания на ред хат лежат -- есть проблема с правами доступа - но админ не смог ее решить -- я неоднократно делал себе права на этот сервер через гет инфо - но видимо что то слетает :( -- самое странное что не получается даже скопировать файл верстки - что то там у яблок недоделано по той части... -- похоже что придется терпеть :+((
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: кварк не сейвит :-Е

vconst сказал(а):
ну как мне без сети работать???? -- севершенно нереально!! -- два-три верстака - артдиректор и я - и все пользуем верстку....
Ну если так, тогда уж и не жалуйтесь так
vconst сказал(а):
уже не первый раз - хороший повод взбеситься! 8-Е
vconst сказал(а):
:D :D :D

Проблема старая, большинство народу справляется. В моем подчинении я бы снял с зарплаты за неоднократное ловление на подобном. Поскольку переделывать и страдать от слета издания будут все. Вопрос не в том, что работать без сети, а не держать в сети основной файл верстки.
 

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

большинство народу справляется - в смысле тоже терпит??? -- как можно не хранить в сети основной файл верстки если он в любой момент может портребоваться куче человек???
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: кварк не сейвит :-Е

Одновременно с табой? Это как? Может ты его скопировать не можешь потому что он уже кучей человек открыт? :) :) :)

Ладно, спор бессмысленен, человеку не желающему помогать самому себе, помочь тяжело.
 

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

я вообще не собираюсь спорить - я пытаюсь узнать как можно решить проблему -- ты когданибудь работал в конторе когда не ты сам один используешь файлы верстки?? -- такое впечатление что никогда -- какой мне смысл копировать файл на локальый диск если в процессе моей работы его может открыть ктонить другой и передвинуть - изменить размер картинки и чег угодно??? -- и тогда какой смысл от файла на моем компе??????? -- не один раз мне приходиться закрывать верстку по той причине то верстаку нужно внести правку - или верстак тоже должен копировать файл к себе для внесения правки/ - и как потом сливать 5-6-7 фалов в один??? -- чушь какую то говоришь - полную
 

Point

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

я пытаюсь узнать как можно решить проблему

Банально, к сожалению. Ctrl+S почаще, бэкап настроить, автосейв... Ну и сисадмина грамотного взять.

metr, не надо так агрессивно:
В моем подчинении я бы снял с зарплаты за неоднократное ловление на подобном.

У нас, например, просто невозможно работать с файлом с локальной машины в силу организации внутреннего документооборота между главным офисом и региональным. Полоса ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на сервере. Кстати, админ у нас хороший и за год сетка падала от силы раза два. А два раза в год можно и напрячься.
 

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

сейвлюсь конечно часто и восстаналивать приходится мало - но.... -- сервер для этого глючного издания сделан на макосьх сервер 10,1,1 - я такго ни разу ни трогал - похоже что админ тоже :( -- есть какиенить тонкости настройки этой системы? -- по какой причине система может иногда не давать права на запись файлов? -- это кстати можно вылечить если отключиться от сервера и перелогиниться -- админа менять не предлагать '))') -- может есть где поситать про настройку доступа макосьх сервер и ее глюки?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

ну... -- там я тоже обитаю - думал здесь ктонить знает -- значаа в макцетр -- маймак - не предлагать ;-)))))
 

denisgrshn

Участник
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

1. Backup - самый надежный только ручками :(
2. Autosave народ говорит лучше отключать -- он другие проблемы создает
3. Поищи в Сети, как народ битые файлы восстанавливает -- чё-то как-то заголовок qxd-файла правят (и ручками, и программу под PC видел).

P.S. Где здесь "Подписаться на тему"
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: кварк не сейвит :-Е

denisgrshn сказал(а):
3. Поищи в Сети, как народ битые файлы восстанавливает -- чё-то как-то заголовок qxd-файла правят (и ручками, и программу под PC видел).

P.S. Где здесь "Подписаться на тему"
3. У него маки. И сервак тоже.
ЗЫ: Тута
 

Вложения

  • Picture 1.jpg
    Picture 1.jpg
    34.9 КБ · Просм.: 537

denisgrshn

Участник
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

>У него маки. И сервак тоже.
на PC те же проблемы

ЗЫ: Тута
спасибо!!!!!!!
 

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

я же в самом первом посту написал - при попытке сохранить файл верстки -- при чем тут апдейт?. -- эх..
 

vconst

Забанен
Топикстартер
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: кварк не сейвит :-Е

у меня четверка НЕ выдает это сообщение -- этот пост писал не я - не надо приписывать мне чужих слов -- в первом посте топика все написано -- скорее всего проблема в том что на серваке неправильно настороены права доступа -- заставл админа переделать -- на макцентре мне рассказали где их настраивать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.