Lab 86 0 11 - есть Pantone?

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вот бы еще и рецептуры пантонов туда прикрутить )
Не будем отнимать хлеб у инженеров инкформулейшна и станций смешения! Простенький конвертер даже без спектров бесплатный нельзя сравнивать с монструозными спектральными расчетами.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Даже я так подумал - включу ка я абсолютную фогру 39 по умолчанию. 90 процентов народа, кто заходит посчитать, не знают в чем разница, так хоть чтобы без лишних изучений селекторов считали сразу правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
По результату дооснастил массивы пантонов 4 и 5 версией, дооснастил фильтром M2 для совместимости с Pantone Connect и Adobe. Включил Absolut при цветоделении лабов в CMYK по умолчанию.
Функционал немного разный у программ: одна больше по цвету в целом, без спектров, для ускорения. Другая чисто по смесевым краскам, со спектрами в расчетах. На разные случаи жизни, короче.
 

Вложения

  • assortment.png
    assortment.png
    753.5 КБ · Просм.: 94
  • colorconv.png
    colorconv.png
    535.2 КБ · Просм.: 91
  • Спасибо
Реакции: almastu

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
тот же EFI хранит CxF пантонов в релативном виде, отнормированном на L=100.
Если нужно для экспериментов по цветоделению пантонов по рилейтиву - вот в табличном виде CGATS.17 библиотека спотов от EFI в рилейтиве:
Если мимо меня пробежит что еще поновее от EFI в рилейтиве - положу в ту же папку в том же удобном табличном виде, а этот файлик удалю. В этой папке просто свалена коллекция образцов файлов, понятных программе. По ссылке - образец релативных спотов, можно в абсолют в проге перевести с нужной белой точкой весь массив, ну что собственно EFI и делает с этими данными при выводе цветопробы на конкретном по оттенку и светлоте материале.
 

Вложения

  • CGATS_EFI_Relative_SpotColorTable_159_00.png
    CGATS_EFI_Relative_SpotColorTable_159_00.png
    45.3 КБ · Просм.: 95
  • Спасибо
Реакции: almastu