Легализация Софта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natanoj006

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
В опщем в нашем офисе будет закуплен лицензионый софт.
Кто знает где можно купить по дешевле чем в нашем городе(Уфа).

Требуемые программы

1. Corel 11
2. Corel 12
3. PhotoShop
4. InDesign
5. Illustrator
6. Acrobat Reader (не уверен нужна ли на него лицензия)
7. Fine Reader

Можно ли купить пакет програм?
Будет ли это дешевле??
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Легализация Софта

Находите в своем городе самую крупную контору, которая торгует лицензионным софтом и отдаете им свой список "на посчитать". Попытка купить софт в другом городе дает незначительную разницу в итоговой цене и совершенно перебивается транспортными расходами.
Попытка купить "где-нибудь" и "как можно подешевле" приводит в серьезным вопросам относительно легальности приобретенного. Кроме того, ОБЭП может и не поверить бумажкам неизвестной фирмы из неизвестного им города. Что чревато конфискацией компьютеров на пару месяцев.
Претензии к списку:
1. Зачем вам два старых Corel? Купите два новых.
2.
3. Adobe CS3 - одна штука. Конфигурацию сборки спросите у того, кто этим будет пользоваться.
4.
5.
6.
7. Зачем вам FineReader покупать? Посмотрите все диски, которые идут со сканером. Там наверняка есть какая-нибудь распозновалка. Очень может быть даже облегченная версия FineReader. Вам вполне может хватить её.

8. Операционная система уже лицензионная?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Легализация Софта

6. Reader бесплатный. но скорее всего нужен полный Acrobat (в нужной вам комплектации CS3 он есть)
 

Natanoj006

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Легализация Софта

Спс что ответили
В нашем городе никто не занимается поставками данного обеспечения
можно купить только Corel CS3 и все.
Что подскажете в данной ситуации??
 

Natanoj006

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Легализация Софта

Пщему????
 

Natanoj006

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Легализация Софта

Упс мой косяк не Corel cs3
а

CorelDRAW Graphics Suite X3, коробка, рус цена 11 900 р

Сории 'sory' 'sory' 'sory'
 

Natanoj006

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Легализация Софта

Все равно в нашем городе продается только Corel
Под заказ никто не хочет работать наверно придется искать в
Москве.
Кто что посоветует в Москве?
Я полазил по сайтам фирм
SoftLine и SoftKey.
 

Littlesnake

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Легализация Софта

Сорел Х3 - есть версия студенческая (или както по другому) - цена смешная 1200 руб (или чтото около того). В Москве часто вижу ее в салонах связи ION. Но - это некоммерческая версия.
на всех комп рынках Москвы можно купить легальный софт - против магазинов-типа-брендовых дешевле на 2-3 сотни-тысячу рублей. Слово легальный пишется ЛЕГАЛЬНЫЙ, синоним - валидный.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Легализация Софта

да примерно одинаковые цены в Москве.
Adobe в АТРИ графикс гляньте az-graphics.ru
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Легализация Софта

Natanoj006 сказал(а):
Все равно в нашем городе продается только Corel
Значит вам рановато беспокоится об этой проблеме:)
 

Thornado

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Легализация Софта

Natanoj006 сказал(а):
Спс что ответили
В нашем городе никто не занимается поставками данного обеспечения
можно купить только Corel CS3 и все.
Что подскажете в данной ситуации??
Э-э... это в Уфе-то никто не занимается?
Не поверю. КОрел видел у Вектора, относительно недавно.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Легализация Софта

Я так подозреваю, Уфа - далеко не районный центр с населением в 1,5 тысячи человек. Поэтому утверждение, что НИКТО не торгует лицензионным ПО совершенный нонсенс. За 5 минут поиска в интернете получаем:
Компьютерный сервис ЭфТехно осуществляет продажу и сопровождение лицензионного программного обеспечения. Мы являемся официальными представителями большинства фирм-разработчиков программного обеспечения, среди которых Microsoft, Novell, IBM, Borland, Adobe, Macromedia, Oracle, Symantec, Autodesk, ABBYY, Лаборатория Касперского Dr. Web и др.
Я уже говорил, зайдите в любую крупную фирму, которая имеет отношение к компьютерам - привезут вам хоть черта лысого с лицензией.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Легализация Софта

Только я пока бы не советовал Иллюстратор из CS3. Хлопотно от него...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Легализация Софта

С Softkey ситуация следующая: восемь месяцев назад на пробу купил Lingvo 12. Спустя неделю пришло письмо, что товар доставлен. В итоге, спустя еще месяц купил ту же программу, но в магазине (кстати, оказалось чуть дешевле). Софткеевская Lingvo, хоть и "доставлена", едет до сих пор и все не доедет. С тех пор покупаю только в Штатах любой технологичный товар. В среднем в 1.75 раза дешевле, чем у нас (с учетом почтовых расходов). И ни одного прокола с пересылкой. Главное, за раз не вылезать за 10000 руб., дабы не общаться с таможней.
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Легализация Софта

Alexey Shadrin сказал(а):
С Softkey ситуация следующая: восемь месяцев назад на пробу купил Lingvo 12. Спустя неделю пришло письмо, что товар доставлен. В итоге, спустя еще месяц купил ту же программу, но в магазине (кстати, оказалось чуть дешевле). Софткеевская Lingvo, хоть и "доставлена", едет до сих пор и все не доедет. С тех пор покупаю только в Штатах любой технологичный товар. В среднем в 1.75 раза дешевле, чем у нас (с учетом почтовых расходов). И ни одного прокола с пересылкой. Главное, за раз не вылезать за 10000 руб., дабы не общаться с таможней.
А как купить CS3, не вылезая из 10 000 ррр? :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Легализация Софта

EREX сказал(а):
А как купить CS3, не вылезая из 10 000 ррр? :)
Не знаю, но, думаю, что через trial-ы -- нужно копаться на сайте Adobe. Плюс к тому, уверен, что можно им написать, объяснить ситуацию, проплатить и... с чистой совестью поставить ворованный, имея на руках все файлы, подтверждающие лицензию. В этом случае никакая таможня не помешает счастью. Например, всякие там Nero, Diskeeper, NIS и пр. я только так и покупал: проплачиваешь, выкачиваешь, а по почте получаешь ключ.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Легализация Софта

Ну, вот, собственно, так и есть: берите, да покупайте (см. аттач). Никакой тебе таможни. Больше творчества, ребята, больше самостоятельности в поиске ответов на вопросы :)
 

Вложения

  • CS3.gif
    CS3.gif
    54.9 КБ · Просм.: 971

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 340
Реакции
69
Ответ: Легализация Софта

Думаю, что для проверяющих органов такой тип покупки программного продукта будет равносилен отсутствию таковой. Опять же, каким образом онлайновую покупку можно провести через бухгалтерию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.