[ID CC-CC2021] Левый отступ через character style

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Добрый день, коллеги
Есть ToC, который (так уж получилось) имеет вид:
Код:
^t[page]^t[header]
Такой конструктив в сам ToC Style засунуть не получается, из-за левого таба.
Сейчас я просто через замену меняю то, что выдаёт ToC на то, что мне нужно. Не сложно, но муторно.
Можно ли как-то, через GREP-style (это важно), т.е. по сути через создание character style задать этот чёртов отступ и обойтись без таба слева?
Без изменения стиля параграфа.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
задать этот чёртов отступ и обойтись без таба слева?
Хотелось бы узнать, какую функцию выполняет начальный tab. Абзацный отступ можно и так задать.
Если невозможно задать абзацный отступ, а просто нужен отступ (неважно чем заданный, лишь бы не абзацный), то можно в строке, которая предназначена для TOC, поставить в самом начале пробел с присвоенным трекингом -400 (типа его нет) и в абзацный стиль добавить GREP-стиль на этот пробел ^ , а в абзацном стиле TOC этому же пробелу присвоить символьный стиль с трекингом 1000 (ну, или по вкусу). Отступ в TOC будет. Разве этого достаточно?
 

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Первый таб у меня отформатирован как right indent, чтобы "плавала" левая часть числа, а не правая.
Ну вариант с пробелом этот тот же таб. Я хотел бы как раз убрать таб, и заменить его на символьный стиль, т.к. такой таб в ТОС не запихнуть, а каждый раз править ручками я умаялся)