Левый звонок с телефона как такое может быть?

У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Ну, всё когда-нибудь происходит впервые...

А этих банкстеров нужно посылать в пешее эротическое путешествие.

Кстати, тут одного держателя сайта давно мурыжат. Через его телефон каким- то образом пробросили трафик и получилось, что он был в цепи передачи заказа для киллера. Какая-то дыра в протоколах и спец-оборудование. Вот не хватало человеку приключений.
Погуглите про приложение sim menu или sim tool — в разных аппаратах оно называется по разному. Так вот это бэкдор как раз для таких действий со стороны оператора или спецслужб. Полный контроль вашего устройства без вашего участия. Велкам ту будущее.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Таки у нас не самые высокие цены в галактике на это дело. По соотношению зарплата/стоимость мы вровень с Америкой и вообще в десятке лидеров. Сравниваем цены на связь и зарплату в 120 странах мира

На сколько минут разговора хватит средней зарплаты (больше-лучше):
1570026618037.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
По теме вроде пришли к консенсусу, что звонок совершен случайным нажатием и оператор был ни при чем. В остальном... случаев явного воровства не наблюдал. В последний раз здорово влетел позвонив матери на городской. Забыл что теперь, после "отмены роуминга", по России звонок 12 р. минута на моем тарифе. Ну что делать, человек пожилой трудно объяснить зачем нужен мобильный телефон и почему его надо держать включенным.
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Так я как бы и не сомневался. За что меня называют любителем фольги. :)

Кстати, кейс из фольги и графитовой массы между слоями - отличная защита от насанкционированного списания средств с карты (с радиочипом) мобильными терминалами, находящимися в руках уличных мошенников.