Лицензия Adobe CC для ИП

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ИПшнику нужно покупать лицензию For Teams или подойдёт «обычная»?
На сайте Адобы замучался искать инфу, при попытке найти техподдержку, водят по замкнутому кругу. На англоязычном предлагают початиться по-английски, но это ведь ещё надо как-то перевести оператору, что такое ИП... %)
 

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Обычной я обозвал вот эту:
1600362143630.png


А For Teams, полагаю, эта:
1600362290016.png


Мне значит, как ИП, подойдёт только вторая, со всякими Простыми управлениями, Гибкими опциями покупки и Расширенной техподдержкой?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Не думаю, что Adobe делает различия между между огранизационно-правовыми формами хозяйствующих субъектов РФ.
 
  • Спасибо
Реакции: unpro

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Думать не надо. ИП не частное лицо, которому плевать на отсутствие документов. Надо брать версию for teams с бух. документами у оф. реселлера. И помесячно она не продаётся, только на год сразу.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Вот только зачем, непонятно.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
254
Реакции
97
Думать не надо. ИП не частное лицо, которому плевать на отсутствие документов. Надо брать версию for teams с бух. документами у оф. реселлера. И помесячно она не продаётся, только на год сразу.
Строго говоря ИП в России это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
ИП «доходы», обхожусь «обычной» с 2012 года. Пока ни разу не было поводов почувствовать себя незаконопослушным гражданином
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пишите, пишите. Зайдёт потом сюда кто нехороший и перепишет.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Пишите, пишите. Зайдёт потом сюда кто нехороший и перепишет.
А можно без загадочных недосказанностей объяснить, в чем могут быть проблемы при использовании "обычной" подписки на CC ИП-шником без работников?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А можно без загадочных недосказанностей объяснить, в чем могут быть проблемы при использовании "обычной" подписки на CC ИП-шником без работников?
Думать не надо. ИП не частное лицо, которому плевать на отсутствие документов. Надо брать версию for teams с бух. документами у оф. реселлера. И помесячно она не продаётся, только на год сразу.
И никакой недосказанности нет, есть только русское авось, на которое надеются почему-то до первой реальной проверки органами на лицензионность ПО. Сразу спесь и брыкания кончаются. Оставьте все понты для себя, тут читают реальные люди, могут ещё в Ваш бред поверить.
 
Последнее редактирование:

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
У меня упрощенка, активы не учитываются, расходы тоже. Зачем мне бухгалтерские документы?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
У меня упрощенка, активы не учитываются, расходы тоже. Зачем мне бухгалтерские документы?
Доказать лицензионность установленного ПО. Вы спесь свою скиньте, к знакомому юристу сходите, не надо со мной спорить. Мне все равно на Ваши религиозные и другие убеждения, верьте во что хотите.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Доказать лицензионность установленного ПО. Вы спесь свою скиньте, к знакомому юристу сходите, не надо со мной спорить. Мне все равно на Ваши религиозные и другие убеждения, верьте во что хотите.
Смотря кто будет задавать вопросы о лицензионности и с какой целью. Пресловутому "отделу К" и иже с ними все равно, в т.ч. и на бухгалтерские документы, будет желание — найдут и другую причину помешать работе. Проходили такое... А для нормальных людей есть история транзакций в личном кабинете Adobe, где видно, когда и за что я заплатил.
И еще неизвестно, у кого спеси больше.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А для нормальных людей есть история транзакций в личном кабинете Adobe,
Ничего не значит, абсолютно. Вы не будете общаться с "нормальными людьми".

будет желание — найдут и другую причину помешать работе.
Пишите ещё, только через тег оффтоп.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
документально подтвержденный случай ужасных последствий использования ИП лицензии для физических лиц в студию, пожалуйста.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Все описано в "Общих условиях использования продуктов Adobe" (сайт Adobe, в самом подвале - "Условия использования")
К чтению: п. 1.3 (про Бизнес- Индивидуальные лицензии), а также п. 15 про "реальные проверки органами на лицензионность ПО".

На форуме Adobe вопрос, какие лицензии могут быть у организации - бизнес-лицензии или индивидуальные, не является новым. Есть даже ответ от сотрудника Adobe, в котором подтверждается, что организация из четырех человек вполне законно может использовать четыре индивидуальных лицензии, если их использование не нарушает лицензионное соглашение (у каждого сотрудника своя лицензия, лицензии не передаются по наследству при увольнении и найме следующего сотрудника и пр.)
Вопрос о том, какой вид "license\plan" от компании Adobe обязан иметь "individual", имеющий свой "small business", решен однозначно в пользу Индивидуальной лицензии.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
ИП лицензии для физических лиц
автоматически = пиратка, если нет подтверждающих документов. Естественно, в материалах дел никто не найдёт даже упоминания о том, что ИП якобы купил на горбушке или в офсайте (без документов т.е., т.е. без разницы где он это купил, если документы не подтверждают легальность канала покупки). Твой пост напомнил мне начало 2000-х, когда действительно думали, что пробитое название продукта в кассовом чеке могло спасти. Как-то странно это описывать по десятому кругу. Видно, ковид даёт знать и бьёт по памяти. Ещё раз - не надо искать себе приключений.

Вопрос о том, какой вид "license\plan" от компании Adobe обязан иметь "individual", имеющий свой "small business", решен однозначно в пользу Индивидуальной лицензии.
Откуда дровишки? — «Из лесу, вестимо; Отец, слышишь, рубит, а я отвожу». Продолжайте верить цитатам в интернете.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Длинный пост, но все не о том. Я не просил вроде рассказывать о горбушках, а вполне конкретно попросил привести пример где ип влетел на штраф из-за того, что использовал лицензию для физического лица.