Лицензионный / нелицензионный софт

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ты написал то, что ты написал.
 

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
Интересно было бы голосовалку прикрутить: стоит ли у вас на работе пиратское ПО.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
[OFFтеперь все считается трофейным.[/OFF]
Ага, конечно. Вот вам за 2018 год "трофейное" НП ППП: Судебная практика Просто шуметь об этом меньше стали.
1574850577003.png

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: vovansky

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну вот именно там я и вижу почти один 1С))). Майкрософт уже до кучи тянут. Adobe - 2014 год.
до суда мало что доходит.
вот представь, у тебя на производстве забирают компы и сервер на экспертизу... ты сразу решишь все на месте.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег и vovansky

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Сказано же
Ниже представлена только выборка приговоров за нарушение авторских прав на ПО, т.к. аналогичных приговоров выносится несколько тысяч каждый год.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
1. Большой брат уже взял на заметку ТС )))
2. А бесплатные решения, Gimp например и т.п., не рассматриваются?
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
1. Большой брат уже взял на заметку ТС )))
2. А бесплатные решения, Gimp например и т.п., не рассматриваются?
Меня попросили поучаствовать в организации рабочих процессов, а я, будучи идеалистом, хочу только самого лучшего для будущего дизайнера, который будет там работать. Поэтому я сейчас собираю материал для предоставления жадным капиталистам, в котором обосную необходимость приобретения пакета Adobe (ну и Corel, куда ж без него), потому что если уж делать, то хорошо.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Делать "хорошо" в корел мешают только кривые руки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Поэтому я сейчас собираю материал для предоставления жадным капиталистам, в котором обосную необходимость приобретения пакета Adobe (ну и Corel, куда ж без него), потому что если уж делать, то хорошо.
Меня больше расстраивает, что приходится платить жадным монополистам, а не тем, кто работает.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky и langry

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Меня попросили поучаствовать в организации рабочих процессов, а я, будучи идеалистом, хочу только самого лучшего для будущего дизайнера, который будет там работать. Поэтому я сейчас собираю материал для предоставления жадным капиталистам, в котором обосную необходимость приобретения пакета Adobe (ну и Corel, куда ж без него), потому что если уж делать, то хорошо.
Как вариант назвать сумму за свою работу с учетом лицензии, купить и поставить организацию перед фактом, что теперь они могут работать только по подписке.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Как вариант назвать сумму за свою работу с учетом лицензии, купить и поставить организацию перед фактом, что теперь они могут работать только по подписке.
Боюсь, тогда сумма станет такой, что откажутся уже от меня самого )) Но идея хорошая
 
  • Спасибо
Реакции: langry

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
2. А бесплатные решения, Gimp например и т.п., не рассматриваются?
Кстати, неоднократно озадачивался этим вопросом. Если для веб-разработчиков и програмистов есть бесплатные инструменты не сильно уступающие лицензионным продуктам, то для полиграфистов таких нет. В Scribus верстать что-либо посложнее листовки или визитки практически не возможно, в Gimp модель CMYK поддерживается только через очень кривой плагин. Единственный более-менее приличный продукт - векторный Inkscape.
Поэтому жадным полиграфическим буржуям остаются только два варианта - раскошелиться или украсть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
В Scribus верстать что-либо посложнее листовки или визитки практически не возможно, в Gimp модель CMYK поддерживается только через очень кривой плагин. Единственный более-менее приличный продукт - векторный Inkscape.
Тут основная засада в том, что допечатник (в моём случае) сам ничего (ну почти) рисовать не будет, ему будут слать макеты со всех концов страны, в основном сделанные в последних версиях программ пакета Adobe. Поэтому, у него может быть установлен Inkscape и прочее, но у него также должна быть унификация с ПО сторонних дизайн-агенств, дизайнеров, чтобы корректно открывать и обрабатывать их макеты.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry