Ликбез!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

thsa

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Хотела бы повысить свою квалификацию пройдя дизайнерские курсы по композиции и восприятию цвета.
Подскажите где в Москве есть такие курсы ?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Ликбез!!!

Вы можете повысить свою квалификацию прочтя (и усвоив) соответствующую литературу.
Ссылки - в коллекции полезных ссылок данного раздела. :)
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Ликбез!!!

А все таки по курсам тема не раскрыта :) Самообразование это не все что хотелось бы получить. Получается, что кроме Британки с заоблачными ценами других курсов в Мск и нету :(
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Ликбез!!!

Kamandre сказал(а):
Получается, что кроме Британки
Но зато какие там курсы...а если что попроще и подешевле - так лучше самообразованием тогда заниматься.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Ликбез!!!

Речь идет о московских курсах, насколько я понимаю?
Я слышала о курсах в Бауманке, но не касательно цвета или композиции.
Другой вариант - это мастер-классы
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Ликбез!!!

Kamandre сказал(а):
Самообразование это не все что хотелось бы получить.
А что бы Вы хотели получить от курсов?
Курсы - это, своего рода, "вспомогательное" образование... ни один курс не даст информации больше, чем та же самая книжка и статьи по той же композиции. да, он возможно, поможет понять то, что Вы не поняли или недопоняли прочитав книжку... а возможно должны пройти годы, прежде чем вы поймете что-то и тут курсы не помогут...

Кроме того далеко не факт что лектор сам понимает предмет...
человек ведущий такие курсы должен владеть не только теорией на таком уровне, чтобы сесть и написать книжку, которая станет бестселлером в данной категории (писать IMHO проще, чем рассказывать - ничего не забудешь, а если и забыл, то можно вставить туда, где пропустил - никто и не узнает), но и быть практикующим специалистом (именно в той области, в которой преподает, а то встречаются самородки - менеджер, который рассказывает о том как правильно рисовать сайты и каким софтом нужно пользоваться).
такие курсы будут стоить весьма дорого...
во-первых, потому что здравомыслящий специалист предпочитает заниматься своим делом, а не рассказывать всем подряд о том как и что нужно делать...
во-вторых, потому что не всякий специалист = хороший лектор.
в-третьих, можно записать DVD со своей лекцией 1 раз и не думать о том что тебе придется снова и снова выходить на публику...
в-четвертых, всега удобней работать с 1 человеком: нет соперничества - моск направлен не на измерение писек, а на получение информации (даже 2 человека соперничают между собой: Смотри Вася, у меня лучшу получилось - учитель меня похвалил!)
и т.д.

раз в России до сих пор не выпускают DVD с видео-курсами, значит индустрия развита слабо... Ехать за знаниями нужно за бугор...
хотя я видел "видео-уроки по работе с фотошопом" и пр. где для того чтобы чему-то научиться нужно внимательно смотреть курс, после чего вы сможете повторить то что вам рассказали, но понимания предмета не остается - тупой автоматизм

Вообщем-то вот такой вот сумбур...

P.S. Недавно пересматривал книжки по PShop'у... шок... если не брать во внимание те, что переведены на русский с других языков, то получается примерно такая картина: Население деградирует, поэтому автору всенепременнейше нужно притвориться ламером и рассказать на ламерском языке что такое фотошоп и как сделать красивый "текстовый эффект"... 10 книжек - все одинаковые...
проблема в том что каждый кто вчера сел за комп и открыл фотошоп уже сегодня считает себя мега-гурой... заработать денег своим профессионализмом он пока еще не может, но может заработать издав книжку "Фотошоп для дебилов", содрав содержание из книжек, вышедших года 4 назад...
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Ликбез!!!

А что бы Вы хотели получить от курсов?
Пояснение) Хотел бы получить следующее: например есть область в которой мало понимаешь -- веб-дизайн, а надо за короткое время узнать азы. Самостоятельно быстро и с толком у меня не получается, а время поджимает...Так и не нашел курсов где в теме есть кроссбраузерность и т.д. и т.п. Кстати в Бауманке уже учился)), а результаты выпускников по тому же веб-дизу у них на сайте выложены, задаром такое не надо...
Насчет книжек пришел к тому же выводу, пожалуй единственное это стоит выборочно читать переводные книги, либо в оригинале если знания языка позволяют, по дизайну во всяком случае в Мск есть выбор среди англоязычных книг.
Но общения и лекций с хорошим преподом это не заменит все равно
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Ликбез!!!

> Так и не нашел курсов где в теме есть кроссбраузерность и т.д. и т.п.

Это типа шутка такая? =)
Вы правда верите что можно на курсах узнать что такое кроссбраузерность и т.д.? =)

Я Вам расскажу что такое кроссбраузерность в 2х словах - это опыт... точка...
Даже зняния HTML+CSS+стандарты "на зубок" вы задолбаетесь верстать кроссбраузерно... там столько хитростей, что я даже не возьмусь их перечислять - каждый случай уникален... этому на курсах Вас не научат... побеждайте лень, берите в руки справочник по CSS и HTML, открывайте все браузеры одновременно и верстайте - это единственный "курс", который Вам поможет...

Было бы интересно посмотреть как кто-то преподает "кроссбраузерность"...
или "курс по верстке для FireFox и превед padding-left"
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Ликбез!!!

DCat сказал(а):
> побеждайте лень, берите в руки справочник по CSS и HTML, открывайте все браузеры одновременно и верстайте - это единственный "курс", который Вам поможет...
Угу так и делаю ) Ключевое слово тут быстро надо, а так не выходит...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.