линеаризация PDF

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Тут возник спор по поводу термина использованного в заголовке.
Конкретно "линеаризация" PDF.

Как выяснилось, его Adobe использует как синоним Оптимизации for Fast WEB viewing.

Я с трудом могу понять, какое отношение это в принципе может иметь к линеаризации в любом смысле... Не могли бы подсказать?
 
Ответ: линеаризация PDF

Подозреваю что речь идёт о таком начале файла ПДФ:
"%PDF-1.3
%вгПУ
10 0 obj <</Linearized 1/L 366701/O 13/E 357989/N 1/T 366454/H [ 1196 218]>>"

Оптимизация for Fast WEB viewing или Linearized предполагает что такой пдф будет отображаться в недокачаном виде, тоесть визуализация будет осуществляться на основе не полной информации. Для чего в начале пдфа записывается дополнительная информация. В нелинеаризованом пдфе расшифровка информации осуществляется с конца файла.
Видимо Adobe подразумевает под линеаризацией возможность считывания с обеих концов. 'rtfm'
Крайне не рекомендую использовать для передачи макетов.
 
Ответ: линеаризация PDF

Ну а причём тут линеаризация?
Я под линеаризацией понимаю как раз противоположное.
P.S. RTFM я прочитал и очень удивился. Похоже Adobe опять вводит свою терминологию...
 
Ответ: линеаризация PDF

JAW сказал(а):
Ну а причём тут линеаризация?
Получается, они имеют ввиду что пдф имеет древовидную структуру с корнем из зада, а линеризованый пдф имеет линейную структуру без выделеного корня.
 
Ответ: линеаризация PDF

Так там же получается, что ссылки в этом "линеризованном" частично в голове файла, частично в конце файла. Структура усложняется. И очень сомневаюсь, что PDF в этом случае превращается из дерева в список, чем можно было бы объяснить термин линеаризации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.