[Acr DC] Линеаризованный pdf для печати в типографии

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну там много рецептов в том числе ваш
Но мне ваш qpdf как то не сильно доверие внушает он вполне может быть деструктивным
 

surikata

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
похоже, сработало:

File contains no previous ExifTool update

но: при пересохранении размер файла изменился на 17 кб, и это непонятно совершенно. Общий вес тестового файла 100М, так что это не оптимизация. Если что, галка про fast web view в настройках акробата выключена
 

surikata

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
так
именно это и делает.
изначальный вопрос был в том, не делает ли он еще чего. в исходниках разобраться мне не под силу.
Но, в общем-то оказалось, что можно без него вовсе, достаточно пересохранить исправленный файл. Разве что при этом - см выше - меняется размер файла, и это странно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
изначальный вопрос был в том, не делает ли он еще чего. в исходниках разобраться мне не под силу.
Но, в общем-то оказалось, что можно без него вовсе, достаточно пересохранить исправленный файл. Разве что при этом - см выше - меняется размер файла, и это странно
Ну разумеется должен меняться - как минимум убивается восстанавливаемая метадата - логично же?
 

surikata

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
мне следовало всю цепочку написать. исходный --> отредактированные мета: +4 К, пересохранение: -17К, но видимо, да, вы правы, это все вряд ли какие-то драматические изменения.