Линии со стрелочками

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pittbull

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
В Photoshop 5.5 была возможность нарисовать линии со стрелочками (с помощью инструмента линия) в 6-м не как не могу найти где это поставить. Подскажите плз
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Точно.
А мне подскажите, где это в седьмом ФШ находится. Никак найти не могу.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Линий со стрелочками нет. (А может где и есть, но я об этом ничего не знаю.) Но есть стрелочки в Custom Shape Tool. Их можно нарисовать в режиме Paths и потом трансформировать без потерь. Если надо, можно вытягивать и гнуть, как это позволяет работа с кривыми Безье.
 

pittbull

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
стрелочки там есть (в 6-м ) я собственно от них хочу избавится :) включил как то, а как уже не помню :)
 

Вложения

  • untitled-2.gif
    untitled-2.gif
    23.6 КБ · Просм.: 934

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
При включении Line Tool В верхней менюхе (где варианты - прямоугольник, овал, ... линия, картинка) открыть выпадающее меню и там включить ( или выключить) start и end (открывать при активной картинке "линия")
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Кнопка Geometry Options/arrow heads на верхней консоли (рядом с Custom Shape Tool) Можно задавать "обоюдоострую" стрелку или вправо-влево.
(Извини, что сразу не ответил - не было доступа в Инет.)
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
ну вот, только хотел написать как это сделать, а уже народ опередил :) эх...
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
на эти стрелочки я наткнулся тогда, когда искал - как же сделать пунктирную линию при помощи инструмента Line в Фш, так и не нашел. Оказалось что пунктир можно сделать только при помощи Brushes с различными настройками Spacing.
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
С вашего позволения хочу поместить это в FAQ. Я, например, даже не подозревал о такой возможности.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Про пунктирную линию я рассказывал в середине мая: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=198&highlight=spacing
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.