Листовая печать на газетной бумаге

  • Автор темы Автор темы pepe
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pepe

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!
Кто в Питере умеет печатать на листовой машине по газетной бумаге?
Из известных мне - Парголово. Кто бы еще?
"Оптимизируем затраты" ;)
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

(полноцвет)
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

Тык все умеют, у кого листовые машины.
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

А на библейской (45 микрон)?
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

JAW, смелое заявление :)
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

Печатали. Без проблем... Машина Heidelberg Speed Master 52.
Конкретно те работы были на двушке SE, в два цвета. Не вижу проблем закатать в 4. Хотя это... Смотря что понимается под газетной. Я понимаю нечто из древесной массы, а не из целлюлозы. Ну, с цветопередачей оно понятно, что всё будет плохо.
www.litas.spb.ru Звоните, спрашиваете менеджеров. На цены на сайте не ориентируйтесь.

magneto
Хм... Попробовать однако ж надоть... Я не помню минимальную толщину для Спидаков, но думаю, что гемор как минимум обеспечен :)
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

JAW сказал(а):
magneto
Хм... Попробовать однако ж надоть... Я не помню минимальную толщину для Спидаков, но думаю, что гемор как минимум обеспечен :)
Для начала её найти надо. Раньше у Берега была в ролях, нынче спросил - а они и не знают, что это такое... 'hz'
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

Завтра Фёдора спрошу, если будет через наши края пробегать...
Вроде, как в общем прайсе было что-то такое... Хм... Не нашёл, да и по каталогам не помню. Только если какая этикеточная, она тоже тонкая.

Если хм, попробовать... Я тут видел в КеЙ и Компьютерном мире некую 60 гр. писчую бумагу... Давно хочу попробовать прикупить (у меня стандартный трабл, слишком толстые распечатки книг получаются...), но бумагу, да на свои деньги, таки жаба душит... :)
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

JAW сказал(а):
Тык все умеют, у кого листовые машины.
IMHO, напечатать на тонкой газетной бумаге на листовой машине будет затруднительно. Точнее не напечатать, а по листу подать в машину на достаточной скорости.
magneto сказал(а):
Для начала её найти надо
В самую точку, найти, особенно в листах, будет непросто

pepe я посоветовал бы прежде всего попытаться на офсетной бумаге печатать. А параллельно устроить розыки бумаги - газетной, офсетной - нужного формата в листах. Отсутствие на рынке может и не 100% гарантия, что нельзя на листовых машинах на ней печатать. Но раз бумаги нет - и печатать не на чем
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

MikeMac
А что, газетная бумага тоньше этикеточной?
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

При печати на газетной бумаге две основные трудности :
1) если она флатованная (очень частое явление, даже если вы покупаете её в пачках, она м.б. с роля) . Если это ближе к втулке .. Она вся горбом и в машину не лезет.
2) зимой очень большие проблемы со статикой.
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

Mahor
Ну, у нас система микроклимата стоит :)
И флат всё таки вылёживается.
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

JAW сказал(а):
Я тут видел в КеЙ и Компьютерном мире некую 60 гр. писчую бумагу...
Писчая - это полный ggw :) . Она пылит и щипется по страшной силе (похоже ни разу не проклеена).
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

JAW сказал(а):
MikeMac
А что, газетная бумага тоньше этикеточной?
нет, не тоньше. Но значительно легче на кв метр. Например, на сайте Берега приведено 16 марок этикеточной бумаги. Все примерно 70-90 г/кв.м. А для газетной бумаги 45 г/кв.м. - вполне обычная величина.

Кроме того, она разработана для печати с рулона. Я не рискну лезть в дебри, рассказывая почему именно при попытки подать ее в листовой самонаклад возникают проблемы - но они возникают.
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

Те, кто может печатать самокоп, тот же отпечатает на газетке. Важно, чтобы остаточная деформация после флотовки бумаги не превышала некоторую высоту подъёма стороны листа в свободном состоянии.
 
Ответ: Листовая печать на газетной бумаге

Здравствуйте!
:) Это все известно. Тонкая, легкая, пылит и рвется, плохо идет в машину. Еще ее надо размотать - геморроиться. А работы на ней копеечные.
Сам не люблю! Но вопрос был - кто кроме Профпринта за это берется.
Спасибо за участие )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.