Любимые марки и сорта кофе (только в зернах)

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Открыл сегодня маленькую пачку Чибо Гватемала
знаешь, что странно? чибо у нас активно этой маркой торговал. и вдруг - как отрезало. везде приваткоффе пропал.

а были неплохие бленды.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@german я заказал кило свеже обжаренной бразильской Арабики. Будет возможность сравнить. Магазин много продает он-лайн. Очень хорошие отзывы. Через пару дней должен приехать. Я поговорил с владельцем по телефону. Он посоветовал, что выбрать, из дешевых для начала. На следующий раз посоветовал эфиопскую арабику.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а чо про колумбию все молчат? с винной кислинкой кофе)

для пьющего человека - типа меня - самое то)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
а чо про колумбию все молчат? с винной кислинкой кофе)

для пьющего человека - типа меня - самое то)
Она не вся с винной кислинкой, как впрочем и не только она ) Но тоже хороша
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
чибо у нас активно этой маркой торговал
У нас есть сеть бутиков Чибо. Там не только кофе, но и одежда, какие-то мелочи по хозяйству. Не знаю, чем руководствуются при выборе ассортимента. У меня есть стальная кастрюлька Чибо. Дешевая и очень качественная.
Кофе у них можно купить свежей обжарки, не фасованный фабрично. Я как-то купил там зерна в карамели, мне очень понравилось. Оказалось, что это был какой-то лимитированный продукт. Больше нету.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
@german я заказал кило свеже обжаренной бразильской Арабики. Будет возможность сравнить. Магазин много продает он-лайн. Очень хорошие отзывы. Через пару дней должен приехать. Я поговорил с владельцем по телефону. Он посоветовал, что выбрать, из дешевых для начала. На следующий раз посоветовал эфиопскую арабику.
Эфиопя покислее. Лично мне Эфиопия нравится в воронке или аэропрессе. В любом случае, всё надо пробовать.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Cейчас добиваю вот это. Вкус в турке больше нравится чем через кофеварку.
Говорят, что заводского помола срок ханения не более 6 мес. Не важно есть модный клапан в упаковке или нет.
Но партия в маленьком магазинчике, где брал раскупилась за неделю :(

1574259750981.png
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Говорят, что заводского помола срок ханения не более 6 мес. Не важно есть модный клапан в упаковке или нет.
На молотый клапан не ставят. Хранить можно в закрытом виде. Как только распаковал, хранить можно максимум один день. Кофе слишком активно взаимодействует с кислородом. Чем меньше размер частицы, тем быстрей он теряет свои свойства.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Я обсуждал с Германом для кого предназначены самые популярные в рознице пачки молотого по 250 грамм и остался при мнении, что большинство этих потерь не замечает.
Версии про кафе/на работу и т.п. меня не убедили, кофе для розницы упакован. Потребление такой пачки за день в одном домохозяйстве тоже маловероятно.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Не знаю, кабелей и аудио для них у меня можно сказать нет. 'hz'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
чо с тя взять. ты 40-минутной паузы после обжарки кофе от 5-ти минутной не отличишь
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, у Алексея есть к чему стремиться! :) Столько незакрытых гештальтов… :)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вьетнамская арабика - Далат (по названию столицы одной из провинций, где выращивают кофе). Я пробую темную обжарку. Зерно крупное, сушка на солнце. Там, где я его купил, рекомендуют для кофемашин. Я его варю в Аэропрессе с Fellow Prizm. Позволяет получать эспрессо-стайл.
Кофе очень мягкий и сладкий. Можно уйти в кислинку, но сладкий мне больше нравится. Послевкусие очень долгое. Во вкусе обещают апельсин, какао и тёмный шоколад.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
чо с тя взять. ты 40-минутной паузы после обжарки кофе от 5-ти минутной не отличишь
Все фигня про паузы. Вот пусть одухотворённые благородным кофием господа за воду пояснят. Из каких источников им воду поставляют для благородных целей кофезаварения? Уж не из под крана же. И да, я не шучу.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Я Бонакву 2-х литровую покупаю.