Люди добрые! Помогите откалибровать сканнер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skelet

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток всем! У меня сканнер UMAX Astra4450. При сканнировании дает слишком много мадженты:( Пожалуйста, посоветуйте, что мне сделать? И вообще - где б узнать как калибровать сканнер? Как отладить цепочку сканнер - монитор? ICC профили у меня стоят правильные, а вот со сканнером не знаю что делать. Сканнированные изображения приходится долго доводить.:(
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Мажента заколебала! И вообще сканеры заколебали своей тупкой. А вы пробовали в программе сканирования почитать хелп и понастраивать ее? Первое на что следует обратить внимание - на автоматику сканера. Она обычно гадит изрядно. Если есть возможность, ее следует ОТКЛючить вообще. Или зафиксировать некоторые, сделанные настройки, сохранив их теми способами, которые предлагает ваш сканный софт.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Знаете, там есть такие, типа пресеты "Для рожи лица", "Для заката", "Для металла", "Для кретинов", и так далее. Типа, юзарь ложь фотку на стекло и выбирай милок из пресетов ее охарактеризование и будет тебе рулез форева.
 

Skelet

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо... В тему...
 

roderik

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Silverfast ставишь и ОК. Единственная фишка,которая позволяет увидеть и оценить картинку ДО сканирования. Ну и мажентой само собой дает свободно поиграться...
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Ну вот еще маленькая хитрость, покупаешь в фототоварах Кодаковскую скрую шкалу, и строишь по ней собственные прфили. Работает всегда и с любым сканером.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Вот это интересно.
Где в Москве можно купить эту шкалу? Т.е. интересует более/менее точный адрес.
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Последний раз видел это дело в Фотохронике Тасс на Брянской дом 7. (ну конечно не скруя , а серая шкала).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.