Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tom

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
А кто-нибудь пробовал сделать из IDD рядовой eps? Я сверстал в IDD 2.0 каталог, где присутствуют два стандартных цвета BLACK и YELLOW. Черным набраны тексты и таблицы, а желтым - подложки под таблицами.

Я сделал eps и вставил его в спуск кварка. Затем вывел по сепарациям... Знаете, что там было? Это просто ужас! Полно какого-то мусора, табличные сетки побиты, оверпринт черному выставляется непредсказуемо (галка симуляции оверпринта в идд стоит, - а без нее оверпринт черному он вообще не делает). Токие диагональные линейки в таблицах кривые и везде вывороткой... Вообщем, вывести на пленки этот кошмар - нельзя.

Я провел много времени за эксперементами (и иллюстратор кидал, и пдф делал)... Короче, полное разочарование. Мне сказали, что и в 3.0 с епсами такая же петрушка... Неужели правда? Как же вы тогда работаете? Вы его верстку в репроцентр носите вообще? Или отдаете ps?
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Гы-гы, нельзя ничего нормально вывести из ИнДи. Не заморачивайтесь. Работайте в кварке, желательно в 4-й версии, и будет вам счастье великое. :D

А если серьезно, отдаю композитный pdf (раньше с двойки, теперь с ЦС-а), ибо в наших местах верстку не любят брать на вывод. И вообще, чего вы там в файле наделали? страничку каталога можно посмотреть?
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Как-то странно все это... Никаких особых проблем с экспортом в епс, пдф, последующими спусками, не было. И в 3-ем, и во 2-ом индизайне.
 

tom

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Может вы черно-белую газету верстаете?

Прилагаю страничку каталога для наглядности.

Для эксперемента предлагаю создать в идд файл, в нем нарисовать большую желтую плашку и провести по ней крест-на-крест несколько пунктовых черных линий оверпринтом. Затем сделать епс, вставить его в кварк. Из кварка вывести сепарированный пс, продистилить его и посмотреть пдф в иллюстраторе.

Ну, какие будут комментарии?
 

Вложения

  • page.jpg
    page.jpg
    88.3 КБ · Просм.: 945

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Ну провел эксперимент, все оверпринты на месте, все нормально.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

1. Чтобы eps из INDD корректно обрабатывался кварком, его надо пересохранить иллюстратором в 8-ю версию.

2. Оверпринты в eps'е INDD сохраняет те, что были выставлены в документе. Делать весь черный оверпринтом - в иллюстраторе, или (!) при печати сепарациями есть check-box overprint [100%] Black.

3. Сетка таблицы всегда будет идти отдельными палками

4. Вообще, это довольно неожиданный подход - делать из ИнДезигна епсы, чтобы сделать спуск в 4-м кварке. Посему - поделом тебе.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Значится так:
1. ИнДез 3.0 не апдейтил, рисуем прямоугольник, заливаем Y100, сверху проводим крест накрест линии К100. Делаем экспорт eps. ОК
2. Открываем eps в Иллюстраторе. ОК
3. За неимением Кварка вставляем eps в PM 6.52, делаем деленный YK ps и дистиллим. ОК
4. Смотрим pdf - все нормально, оверпринт есть.
Итог: проблем не вижу
 

tom

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Признаюсь, я ошибался.

Стыдно признаться, но все оказалось до смешного просто. Я вставлял епсы и выводил поскрпты из кварка-5. Все было плохо. Вывел все из кварка-4... Все нормально.

Увы, ребята, это уже не первый прокол кварка-5. И, видимо, еще один довод в пользу идд.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Тут вот выше один товарищ заметил, что какой-то стратегически странный маневр у Вас - делать верстку в INDD, а потом её из кварка выводить на цветоделение. Т.е. EPS делать в INDD, а потом цветоделить из кварка, помещая туда епсовские файлы INDD. Может какая напонятная на первый взгляд изюминка в этом есть?

Это типа рисовать в illustrator-е, потом пытаться вставить в Корел, где и продолжить рисовать? :confuse: Так а почему бы из INDD не поделить? Или вообще не перейти на INDD. И зачем пользоваться старым INDD, когда новый уже давно вышел и неплохо обкатан :confuse:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Изюминка, видимо, в том, в Кварке вручную делался спуск полос. Если так, то лучше эти же самые InD-шные EPS-ы раскладывать в том же InD.

А ещё лучше затолкать EPS-ы в Preps — очень быстро спуски дюбой сложности делаются.

Или сделать из InD PDF и ознакомиться с этим: http://www.rudtp.ru/articles.php?id=85
 

tom

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
вот почему я не "спускаю" в идд...

Да дело в том, ребята, что,

1) репроцентр наш не принимает верстку в идд (а вообще где-нибудь принимают?), а отдавать пс я пока не рискую, т.к. в этом случае вся ответственность целиком ляжет на меня. А я пока не знаю, на сколько хорошо идд это делает. А работа серьезная, времени на эксперементы и на исправление ошибок нет.

2) Угадал Shlyapa: действительно есть уже готовый спуск в кварке, так что я обычно только обновляю епсы в готовом файле спуска и тут же отдаю его на вывод. Кроме того работа сложная, все сверстано в кварке: я обновляю ее только частично. А верстать с нуля в идд - это большая потеря времени. Да и смысл, если и так все работает? Процесс уже опкатан и занимает минимальное время. А идд я пока только щупаю, не отвлекаясь от основной работы.

3) Конечно, логично было бы переверстать все в идд и в нем же сделать спуск. Или действительно - все сделать в препсе. Но препс для мака я пока достать не могу, равно как и старшие версии идд. Вот и сижу в двойке идд. Так что если кто вдруг по доброте душевной захочет поделиться пакетом идд 3.0 или - еще лучше - препсом, - я буду счастлив :)
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Признаюсь, я ошибался.

tom сказал(а):
Увы, ребята, это уже не первый прокол кварка-5. И, видимо, еще один довод в пользу идд.
В догонку о 5-ом кварке.
Как-то выводили из него епсы (иллюстратор, 10-ка), в некоторых местах появились оверпринты, которых и в помине там не должно было быть. Их и не было реально, сто раз потом проверили. Вот только заметили это уже на отпечатанном тираже... :(

P.S. Воистину жизненная фраза: "Все ли нормально? - Тираж покажет..." :) :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

ragman сказал(а):
Значится так:
1. ИнДез 3.0 не апдейтил, рисуем прямоугольник, заливаем Y100, сверху проводим крест накрест линии К100. Делаем экспорт eps. ОК
2. Открываем eps в Иллюстраторе. ОК
3. За неимением Кварка вставляем eps в PM 6.52, делаем деленный YK ps и дистиллим. ОК
4. Смотрим pdf - все нормально, оверпринт есть.
Итог: проблем не вижу

2. Не пересохраняя
3. В кварк
4. Все ОК...
Инди-ЦС, Кварк 5,01
 

tom

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Люди, как вы из IDD eps-файлы делаете?!!

Я под маком сижу. Возможно мой кварк-5 под маком - кривой. Это единственно, что мне в голову приходит. Так как из 4-го кварка тот же файл выходит нормально.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: вот почему я не "спускаю" в идд...

tom сказал(а):
1) репроцентр наш не принимает верстку в идд (а вообще где-нибудь принимают?),
Принимают. Если приносят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.