лого "не-вольных" каменьщиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
один - в деле с более длинным названием
 

Вложения

  • artKamen.jpg
    artKamen.jpg
    76 КБ · Просм.: 1 024

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

Ээх. Мягкий знак, туды его в качель. Сочуствую.
Помоему, первый. Но рисунок мрамора - ? Нужен ли? ИМХО, камень неплохо изображается сколом(наверное, не понятно?). Попробуйте взять прямоугольник(камень) и один угол сколоть. Может быть даже как-то слово арт в этот скол вписать. А?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

NaRVal сказал(а):
Попробуйте взять прямоугольник(камень) и один угол сколоть. Может быть даже как-то слово арт в этот скол вписать. А?
а не будет ли это выглядеть как - ну негатив, отколотый камень? они ж их не колят, а обрабатывают. вазоны там, подоконники, плитка

и что с Ь?
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

xm__ сказал(а):
а не будет ли это выглядеть как - ну негатив, отколотый камень? они ж их не колят, а обрабатывают. вазоны там, подоконники, плитка

Ну, эт смотря как сколоть. Можно и красиво. А что, если слово Арт сделать каменным? В смысле дать ему объем. В любом случае, рисунок мрамора(в смысле текстура) не для лого.

xm__ сказал(а):
Да, к вашим мягким знакам я претензий не имею. Я вообще. Вываливается он, зараза. Особенно из каменной тематики.(Он же мягкий :) ) ИМХО, конечно.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

не, скалывать нафиг... может еще есть варианты?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

NaRVal сказал(а):
....Особенно из каменной тематики.(Он же мягкий :) ) ИМХО, конечно.
аааа
а 3д в лого я вообще не особо
там еще пара вариантов валялось - поигрался тогда с 3д, не понра и даже клиенту не стал показывать. а недавно чистил комп - так ваще их удалил - как глянул самому страшно стало что такое наваял )))
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

Ну зачем 3д. Вы вот в школе в тетради в клеточку кубики рисовали? Ну какой тут 3д?

В кореле есть функция "Объем". Я не призываю так делать. Я для того, что бы Вы посмотрели. Нарисуйте плоский рисунок и дайте ему объем. Причем, я даже не о перспективе а об аксонометрии. Вспомните уроки черчения. Наверняка гайку рисовали. Ну, не знаю, донес или нет? На многих лого эффект объёма достигается плоскими фигурами.

Или еще вариант. Нарисуйте фигуру. Дублируйте. Сместите на некий не ортогональный(в смысле не вертикально и не горизонтально) вектор(в геометрии это называется преобразование движения) и соедините соответствующие узловые точки равными параллельными отрезками, затем сказать эне-бене-раба и мысленно щелкнуть хвостом. Вуаля. Да Вы меня особо не слушайте. Я же не настоящий дизайнер, а только учусь. :)


Не по теме:
Уупс. Всех из ветки распугал своими советами. Вот в следующий раз, когда будете меня ругать. Как начну себе советовать. Сразу разбежитесь. :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

NaRVal сказал(а):
Ну зачем 3д. ..я даже не о перспективе а об аксонометрии. Вспомните уроки черчения. ... Нарисуйте фигуру. Дублируйте. Сместите на некий не ортогональный(в смысле не вертикально и не горизонтально) вектор(в геометрии это называется преобразование движения) и соедините соответствующие узловые точки равными параллельными отрезками....

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
спасибо за ликбез
вроде по диплому - чертежник-конструктор, а таки не в курсе))))))

"Ну зачем 3д" - 3-де (три-дименшнл) - это не программа визуализации, а система координат
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

Мне кажется, с первыми двумя стоит дальше работать. Нижние два выглядят так, как будто что-то подобное можно встретить еще у кого-то.
Удачи! :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

Nightingale сказал(а):
Мне кажется, с первыми двумя стоит дальше работать. Нижние два выглядят так, как будто что-то подобное можно встретить еще у кого-то.
Удачи! :)
имхо в начале намекнул: один вариант - предпоследний, но с длиннющим обновленным названием (дай Бог вспомнить) имхо "за-под-над-приУРАЛЬСКИЙ КАМЕНОТЁС" (которое втискивалось в рамку уже после подписания макета, гыыы - и без "Ь") лет 7 назад благополучно было продано-куплено ими же, ну и с приятной похвалой меня ими же)))) удача произошла! всем спасибо за комменты
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

xm__ сказал(а):
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
спасибо за ликбез
вроде по диплому - чертежник-конструктор, а таки не в курсе))))))

"Ну зачем 3д" - 3-де (три-дименшнл) - это не программа визуализации, а система координат


Не по теме:
А. Ну, мы-то академиев не кончали. Ну вот и выпендриваюся.

И еще. Впору открывать тему по ассоциациям к Вашему тексту, а не к аттачам. Ну очень загадочно.

 
У

Удалённый пользователь 17405

Гость
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

одназначно 1 вариант, вообще мона оставить и так, но мона и фон убрать, слово "камень" другим цветом залить. Или линию залить, да и все пожалуй, и то пожеланию...
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков


Не по теме:
а мне название "АртКамень" нравится....
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

Vadimir сказал(а):

Не по теме:
а мне название "АртКамень" нравится....
оказалось что один "АртКамень" уже зарегистрирован. ну и переименовались в спешном порядке, впопыхах забивая на весь дизайн (нетрудно представить себе результат втискивания - выкладывать не стал чтоб народ уж ваще не помер от супир-креативвности))))
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков


Не по теме:
хм... простите... это была шутка...;)
 

bpd_sign

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

Заказчик зря пытается съэкономить на разработке. Логотипы получились весьма средние.

Какое популярное навание АртКамень (ArtStone)! :4))
 

Grusty

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: лого "не-вольных" каменьщиков

Мне нравится первый вариант только без желтого фона.
По первой профессии я металург и наверно по-этому фон в виде структуры гранита использованная напомнил мне структуры стали и чугуна, есть вариант посмотреть какие еще бывают структуры металлов, может это подталкнет к новым идеям.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.