[ID CC-CC2021] Лого, текст, фото из иллюстратора в индизайн

Света_диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Никак не могу логотип перекинуть из иллюстратора в индизайн. Он копирует, но получается на вид какой-то пиксельный логотип. Сохраняла в eps, psd, ai и всё равно никак... В чем может быть проблема? И текст, который создаю в иллюстраторе и копирую в индизайн не редактируется, только могу увеличить или уменьшить отдельные буквы. Пожалуйста понятнее объясните, я ещё не совсем хорошо разбираюсь в терминах.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не надо копировать. Надо CTRL+D
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А зачем вы создаете иллюстраторе текст и копируете в индизайн?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
текст, который создаю в иллюстраторе и копирую в индизайн не редактируется
Чтобы редактировался надо в Иллюстраторе выделить и копировать сам текст , не объект, форматирование не сохранится.
Судя по перечисленным форматам
Сохраняла в eps, psd, ai
Света помещает файлы, но ее пугает превью
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
В psd вектор не надо сохранять
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Света помещает файлы, но ее пугает превью
И текст, который создаю в иллюстраторе и копирую в индизайн не редактируется,
Мой прогнозатор говорит, что всё же копирует.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ну пусть будет битва экстрасенсов.
 

Света_диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
С текстом поняла, что нужно сам текст копировать. Или же сразу в индизайне печатать. Меня больше пугало, что логотип и фото размещаются в плохом качестве, хотя в настройках высокое разрешение стоит. Может ещё какие-то настройки есть??
Чтобы редактировался надо в Иллюстраторе выделить и копировать сам текст , не объект, форматирование не сохранится.

Судя по перечисленным форматам

Света помещает файлы, но ее пугает превью
С текстом поняла, что нужно сам текст копировать. Или же сразу в индизайне печатать. Меня больше пугало, что логотип и фото размещаются в плохом качестве, хотя в настройках высокое разрешение стоит. Может ещё какие-то настройки есть??
 

Света_диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Чтобы редактировался надо в Иллюстраторе выделить и копировать сам текст , не объект, форматирование не сохранится.

Судя по перечисленным форматам

Света помещает файлы, но ее пугает превью
Почитаю то, что вы скинули)) спасибо
 

Света_диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Всем спасибо! Заново индизайн открыла, разрешение высокое поставила. Лого сохранила в eps и получилось. Ура!!! 😁 Теперь надо разобраться как выполнить сведение. Я думала что выполнив сведение, все слои не только объединятся в один слой, но и ЛОГО превратится в единую картинку. Но так не выходит. Как это сделать, чтоб объект стал единым целым??
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
А при импорте в индизайн EPS разве рассыпается на запчасти?
Нет конечно, как и через копипаст. Но из контекста у меня только группировка напрашивается, чтобы кого-то с кем-то объединить )
 

Света_диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
А при импорте в индизайн EPS разве рассыпается на запчасти?
))))) я думала как в фотошопе можно сделать. Там при сведении один слой получается и изображение единое. Значит в иллюстраторе такого нет.. Наверное. Я только учусь))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Значит в иллюстраторе такого нет..
Брр
Мы сейчас про иллюстратор или про индизайн говорим?
А про фотошоп давайте лучше вообще пока забудем, дабы не заблудиться во флуде. Там вообще растровые (обычно) объекты которые в растр же и объединяются. Или вы сейчас тоже про растровые говорите?
 

Света_диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Нет конечно, как и через копипаст. Но из контекста у меня только группировка напрашивается, чтобы кого-то с кем-то объединить )
Ну да, я сгруппировала. Думала этого мало. При сохранении всё равно делается замечание, что нужно сделать сведение. А если всё итак уже находится на одном слое, то что сводить.)) И даже после сведения всё равно замечание.... 🤷‍♀️или тогда мне не нужно обращать внимание на это замечание при сохранении в иллюстраторе.