Логотип AGFA на пленке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Добрый день! Прислали любопытную фотографию - периодически проявляется такая картина, логотипы агфы в углу плиты, область 20 см на 30 см. Проявляется нечасто, на разных размерах пленок. Фна авантра 40. Рип арлекин, спулер принтдрайв. Интересна природа данного артефакта. Может ли быть что на пленке логотипы уже присутствуют? На 1 битных тифах ессно логотипов не имеется.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    138.2 КБ · Просм.: 1 015

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Тоже была такая мысль. Но почему это не выходит на каждой пленке? Несколько кассет может пройти без этой надписи.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Странно, если честно... А Принтдрай никаких сообщений не выдает в этот момент?
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Сори, конечно же 44 авантра. Подробности смогу выяснить не раньше понедельника. А принтдрайв тоже может рисовать подобное? Связка подобная работает и у меня, но не встречал такого ни разу. Вот почему и закралась мысль - не может ли быть это уже отписанным на пленке?
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Древнючий, лпт.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Demo Mode однозначно с Принтдрайвом.
Может донгл "отходит"?
Контактов множество, окисление.
Правда на FlowDrive такого не было ни разу.
Тоже старый LPT донгл.
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Спасибо огромное за ответы, с понедельника буду уже детально разбираться. Плохо что территориально я за 800 км от места с проблемным оборудованием, хорошо что на той стороне адекватные люди. Так что думаю справимся!
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
А корреляция "логотипа" с уборщицей не совпадает? ;)
У меня такое было однажды. Пока шлейфы в короб не упаковали.

 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Последнее редактирование:

Rabish

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Большая вероятность того что это связано с PrintDrive, а именно с _sample.txt.
Для начала в ПД открываем работу на которой выводились логотипы Аква открываем вкладку Аутпут и дабл клик на Девайсах. Нас интересует строка FinishingMark в которой в вашем случае вероятней всего указано _sample.txt (Єто как бордеры в препсе). Если это так то вот этот файл и рисует вам эти прелестные надписи. Значит идем на сервер, находим папку PrintDrive, в ней находим файл который называется _sample.txt и ... читаем его. Я его функциями никогда не пользуюсь, поэтому я его просто удалил к прадедам.
Также его появление можно контролировать при отправке файла (JobList/Job/Output/PrintJobe смотрим FinishingMark)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и dimonchikk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.