Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaximYG

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане, наша фирма занимается Комплексным снабжением предприятий, а конкретно строительных предприятий,снабжаем объекты, название "КСП" Инста". Придумали свой логотип, хочу вынести на общественный суд эти логотипы которые мы используем. Если есть возможность подсказать какой из них более менее реальный , придумывал друг не дизайнер. Заранее спасибо всем кто ответит.
Безымянный.JPG 1158076_w0_h80_logo.jpg
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Лучше, где меньше цветов. Сойдёт всё, что не отпугивает
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

MaximYG, не расценивайте мою реплику как защиту кошелька дизайнеров, обратитесь к профи. Оба варианта бредовые. Я лично при каком-либо коммерческом выборе всегда обращаю внимание на лого - если оно поганое - то и фирма, скорее всего не заслуживает доверия. Сэкономив сейчас будете тратить постоянно.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Например, мне при беглом взгляде на первый логотип пришла в голову мысль "А причём тут "Клуб самодеятельной песни?" (КСП) - именно так по-русски читается, первая строчка слева направо, затем следующая строка.

Вторая мысль по первому логотипу: "Киста" (опухоль). Потому что буква "Н" пытается зрительно затеряться, "из тени в свет перелетая". А последняя цитата - из слогана широко, но печально известной фирмы МММ.

А если попытаться быстро читать нижнюю строку с ускользающей от внимания буквой "Н", начиная с буквы "П", то за расшифровки меня тут забанят.

По второму варианту.
Я знаю значение слова "Конкиста" - захват, завоевание и иже с ними (пришло из испанского языка).
Именно оно и читается во втором варианте.
Человеки читают первые слоги и некоторые буквы около конца слов. Остальное мозг выворачивает из зрительной памяти, дополняя до приемлемого — и ранее известного — существующего слова.
Выходит "Ко..иста". Слово "Коммуниста" не вытанцовывается.

Швеллера унылого чугунного колера на тёмно-бордовом фоне, уложенные спинка к спинке (и криво притом), не украшают взор.
(Равно как в романе "12 стульев": "Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не
озонировали".)

Весёлые для Вас ассоциации?

Пожалуйста, обратитесь к профи.
 

MaximYG

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Огромное всем спасибо за критику, неужели все так плохо, может кто нибудь покажет хоть в каком направлении нужно работать, обращаться к профи пока нет средств так как запросили за лого от 10000-12000 т.р в зависимости от сложности, так эта идея сразу же отпала пришлось пойти по знакомым кто чем поможет, может здесь мне кто нибудь поможет с логотипом но 10000 я не готов просто отдать за картинку, и не факт что она будит правильной, так как я в этом не очень то и разбираюсь. Еще раз спасибо...
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

я не готов просто отдать за картинку
Не "картинка" есть сиё, но логотип, долженствующий стать запоминающимся и не подлежащим двусмысленному прочтению.
 

MaximYG

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Ну может подскажете хоть как примерно должен выглядеть наш логотип, возможно сам попробую как нибудь его сделать, подскажите в каком направлении двигаться? здесь ведь много профессионалов знающих что и как.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Ну 10000 это может и не стоит. За $50-100 нормальный лого можно сваять. Ну всяко лучше этого будет.
А так вот статейка и вот
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

MaximYG, логотип (и фирменный стиль) - один из самых сложных объектов для проектирования. Если денег нет - живите без лого, лучше иметь текстовый логотип, чем корявый дилетантский. Будут деньги - купите у профи. Дело не пойдет - вопрос отпадет.
lunatik, не демпингуйте. Хотя по цене - и товар будет.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Вот именно :) Хотя при нынешних ценах это даже не демпинг. Достаточно заглянуть на фриланс и посмотреть на аналогичные проекты. Впрочем MaximYG похоже сам собрался делать логотип. Ну что тут скажешь... успехов в творчестве :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

$200 - нормальная цена.
за 50 - тоже можно... Но за 50. )
 

MaximYG

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Вот посидел подумал вот что получилось, не судите строго.kjujnbg.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

MaximYG, очередной бред.
 

MaximYG

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

dimon222 Понял)))) Сам решил попробовать
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

MaximYG, также обратите внимание на название. Как его запомнишь? Изначально все не верно. Сорри, конечно, может я уже не туда лезу, но мой совет - меняйте. dimon222, по поводу демпинга.. в подобных случаях хочется бесплатно сделать)) MaximYG, это я dimonу222 сказал. Вам совет, если предпочтете не платить денег, т.е. оставить свой, сделайте вариант: ровненький шрифт, все в одну строчку, впереди ромбик. В любом случае будет лучше любого из ваших предложенных, разбогатеете - поменяете.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

И название заодно :) Чтоб язык не ломать об этот КСПИНСТА К хорошему слову и логотип легче рисуется.
 

MaximYG

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Фирма уже работает название менять нельзя
 

MaximYG

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Логотип фирмы занимающейся снабжением предприятий

Вот что посоветовал один знакомый работающий с дизайнерами, типо просто и со вкусом. Судите!!! logo1.jpglogo3.jpglogo2.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.