Логотип рекламной выставки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Логотип сделан в догонку уже утверждённому. Автор (моя скромная персона) считает что знак, ну очень не плохой. Интересует мнение со стороны.

Мероприятие называется:
«Первая областная творческая выставка «Ярославская реклама — родному городу!»

краткая и неинтересная инфа по выставке, читать не обязательно.
 

Вложения

  • rec_yar.jpg
    rec_yar.jpg
    16.1 КБ · Просм.: 864

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип рекламной выставки

Идея определенно хорошая - прозрачно и доходчиво... исполнение куда хуже. Сыро и скучно. Отдаленно похожая работа приведена тут: http://community.livejournal.com/ru_typography/544977.html?thread=5747665#t5747665
Там и мысль хороша и исполнение.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Логотип рекламной выставки

Много неоправданных скучных ритмических повторов и несогласованностей.
Как целое знак не работает.
Рисовать сетку, чтоб показать - мне лень.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

reshka0146 сказал(а):
Много неоправданных скучных ритмических повторов и несогласованностей.
Как целое знак не работает.
Рисовать сетку, чтоб показать - мне лень.
Что??

Уважаемый, это два символа шрифта Freeset написаные без пробела. Ко второму применён атрибут "верхний индекс".

Снизойдите до нас, грешных, и нарисуйте "сетку и неоправданно скучные ритмичные повторы". Будте так добры.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Логотип рекламной выставки

Осуществлять гуманитарную помощь Вам в Вашей борьбе с Вашим когнитивным диссонансом у меня и до этого момента желания не было - теперь пропало совсем.

Орать будете в столовой на рынке. Хамить - там же.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

Бросте сударь кто же вам хамит? Это совершенно нормальная в приличном обществе практика: сказал "А" (Много неоправданных скучных ритмических повторов и несогласованностей) — говори "Б" (Рисовать сетку).
В завершении, хочу Вам заметить, что орать, это вот так: «?!». А вот так: «??», это удивлённо спросить
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

dimon222 сказал(а):
Идея определенно хорошая - прозрачно и доходчиво... исполнение куда хуже. Сыро и скучно. Отдаленно похожая работа приведена тут: http://community.livejournal.com/ru_typography/544977.html?thread=5747665#t5747665
Там и мысль хороша и исполнение.
Все же мне мало понятно оценка "сыро и скучно". Нельзя ли по-конкретнее?
 

vina

Участник
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

Очень хорошо! Мне нравится! Может быть поиграйтесь с цветом, интереснее его сделайте. А может ещё с формой букв поработайте, ещё варианты подумайте. Идите от противного: как может быть то же самое только совершенно под иным углом.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Логотип рекламной выставки

vina сказал(а):
Может быть поиграйтесь с цветом
Играются - в детском саду. С цветом же следует работать, а не играться. Вы ощущаете разницу?
Кстати, «галерея» пишется с одним Л.
 

vina

Участник
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

reshka0146 вам не нравятся слова которые я употребляю? Это ваше личное мнение, я же вам не говорю, что вы слишком много возмущаетесь и не довольны вечно жизнью. Тема открыта не для обсуждения того, кто как выражается. Обратите внимание, будьте так любезны.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Логотип рекламной выставки

Творчество это тонкий организм, а по нему таким дубовым шрифтом.
Тут за углом намекнули на ассоциации второго уровня. Но эти ассоциации не должны базироваться только на прямолинейном решении. Не малую роль здесь должны играть пластика, цвет, ну и композиция. Идея нормальная, но не доведённая до графического совершенства. А композиция гуляет по массам и явно заваливается вправо. Расположить точно в центре букву и к нему подвесить ® — не есть гуд.
Насчёт сетки, сказанной решкой, подумайте.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Логотип рекламной выставки


Не по теме:
vina сказал(а):
Это ваше личное мнение
Извините, ваше величество, но при чем тут, скажите на милость, личное мнение? Галерея пишется с одним л независимо ни от какого мнения.
А слово "также" во фразе "а так же посмотреть всё остальное моё творчество" пишется слитно.
Между прочим, также независимо ни от каких мнений.

 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Логотип рекламной выставки

Идея - классная, исполнение - так себе.. на уровне эскиза. Но судя по всему это эскиз и есть?
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

2 dln есть, спасибо :)
2 karabin
Да, композиция не доведенна до совершенства, но она останется собой в итоге (буква "Я", и знак "registrated"). Да, с типографикой нужно поработать (я же в кореле это рисовал). Однако компоновка останется такой же: «Я» по-центру, и знак ® в верхнем индексе.
Дубовых шрифтов? Во-первых дубовых шрифтов нет. Во-вторых, он (Freeset) выбран намеренно — в моём городе его используют (для бади) чаще чем прагматику.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Логотип рекламной выставки

Сударыня, я тут слышал, что правильно писать «А.А. Чернявский», а не «А. А. Чернявский». Незнаю правда или нет, но писать я буду по-прежнему, с пробелом. Однако, соглашусь с Вами, граматическая ошибка имела место. Но.
Уважаемая (не знал, 'opa!)'в профиле же не написано) reshka0146, не сказала в своём посте ни слова по теме трэда, но сообщила о том, как пишется правильно слово «галерея». Я всё же надеялся что мы сможем обсудить с полярным апонентом то, о чём я говорил (адресно) в предидущих постах
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Логотип рекламной выставки

Не мешало бы сместить лого влево, хотя бы для равновесия. И поискать массу поля к массе шрифта (количественное отношение чёрного и белого). И почему именно гротесковый шрифт, а не антиквенный?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Логотип рекламной выставки

MorLock сказал(а):
композиция не доведенна до совершенства, но она останется собой в итоге [...] Да, с типографикой нужно поработать [...] Однако компоновка останется такой же
Дорогой karabin, обнаружена очевидная ошибка в первом посте.
Вместо:
"Автор (моя скромная персона) считает что знак, ну очень не плохой. Интересует мнение со стороны"
следует читать:
"Автор (моя скромная персона) считает что знак, ну просто гениален. Мнение со стороны не интересует".

Всем спасибо, все свободны. '))'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Логотип рекламной выставки

MorLock сказал(а):
Сударыня, я тут слышал, что правильно писать «А.А. Чернявский», а не «А. А. Чернявский». Незнаю правда или нет, но писать я буду по-прежнему, с пробелом. Однако, соглашусь с Вами, граматическая ошибка имела место. Но.
Уважаемая (не знал, 'opa!)'в профиле же не написано) reshka0146, не сказала в своём посте ни слова по теме трэда, но сообщила о том, как пишется правильно слово «галерея». Я всё же надеялся что мы сможем обсудить с полярным апонентом то, о чём я говорил (адресно) в предидущих постах
Пипец!!
На слова карабина - ноль эмоций, в цитируемом отрывке минимум 8 грубых ошибок. В Ярославле кроме фрисета ничего не употребляют что ли? Идея хорошая, правда. Но Вы хоть бы ещё пару вариантов показали, прежде чем ругаться. Можно ведь не тратить силы, отвечая на советы (возможно и едкие, но справедливые), а просто выложить что-то другое.
А то получается как у незабвенной Mindera или в стиле И. Николаева: "Спасибо мне, что есть я у тебя".
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Логотип рекламной выставки

я тут слышал, что правильно писать «А.А. Чернявский», а не «А. А. Чернявский». Незнаю правда или нет, но писать я буду по-прежнему, с пробелом.
Казус неоперабельный '))'.

с полярным апонентом
Так меня еще никто не называл '))'
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Логотип рекламной выставки

reshka0146 про сетку +1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.