логотип строительной компании

  • Автор темы Автор темы Flozer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flozer

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
интересно ваше мнение
 

Вложения

  • ЛОГО БАЛТСТРОЙТРЕСТ1 .jpg
    ЛОГО БАЛТСТРОЙТРЕСТ1 .jpg
    51.7 КБ · Просм.: 1 178
  • ЛОГО БАЛТСТРОЙТРЕСТ2 .jpg
    ЛОГО БАЛТСТРОЙТРЕСТ2 .jpg
    52.9 КБ · Просм.: 1 020
Ответ: логотип строительной компании

Уволюсь завтра!
 
Ответ: логотип строительной компании

...и для любителей RGB -
 

Вложения

  • Logo_baltstroytrest1.jpg
    Logo_baltstroytrest1.jpg
    20 КБ · Просм.: 777
  • Logo_baltstroytrest2.jpg
    Logo_baltstroytrest2.jpg
    19.8 КБ · Просм.: 737
Ответ: логотип строительной компании


Не по теме:
...вспомнилась классика: что-то про Ужа, рожденного ползать... с кем-то он там беседовал, забравшись в горы...
...и к чему бы это??.. 'hmmm'

 
Ответ: логотип строительной компании


Не по теме:


Kot Pafnuty

нее, там глупый пИнгвин робко прятал.
а здесь умный - гордо достаёт! ':=)'

 
Ответ: логотип строительной компании


Не по теме:
Таки не стоит путать Песнь о Буревестнике с Песней о Соколе - "Высоко в горы вполз Уж и лёг там в сыром ущелье... "
Ну, и далее по тексту. '))'

 
Ответ: логотип строительной компании

Мда...
очень сильно.

Я конечно понимаю, что чайка является практически символом Балтики, но какая-то она уж больно деградировавшая.

Червяк снизу, вероятно должен означать змею. Вероятно ужа... Но уж больно какой-то децельный, впрочем по сравнению с чайкой просто гигант.

Надпись "строительная компания", вероятно, для особо тупых гостарбайтеров.

Тонкая чёрная обводка это, чтобы текст изчез на белом фоне.
Слово СТРОЙ ... должно само по себе выражать каждодневную ругань прорабов этой компании на гостарбайтеров.

Малиновый квадрат вероятно означет, что не все из руководства компании вышли из детского возраста пацанских малиновых пиджаков.

Про выключку и расположение надписи лучше промолчу... Тут стоит только заужиться.

А... Я догадался... Эта волнистая фигня внизу вероятно ассоциируется у дизайнера со вкусом его любимого пива... Балтикой наверное, которого он не одну полуторку выжрал в творческом процессе.
 
Ответ: логотип строительной компании


Не по теме:
Kot Pafnuty
вот я лоханулся!!! страм

зызызы при всём уважении - ссылка не понра... либо я чтото недопонял



JAW
у вас явно недокалиброванный мон! тут нет малинового! так же как и в случае с рыдваном :)
 
Ответ: логотип строительной компании

xm__ сказал(а):

Не по теме:
Kot Pafnuty
вот я лоханулся!!! страм


Да нее... Не лоханулся ты.
Тебя этот прямоугольник напомнил кропнутое пузо малинового пи...
Ой, извините, пИнгина... ;)
 
Ответ: логотип строительной компании

выше поправил - ну прям как чуял наличие присутствия ))))))))
 
Ответ: логотип строительной компании

xm__ сказал(а):
JAW
у вас явно недокалиброванный мон! тут нет малинового! так же как и в случае с рыдваном :)

Он вообще не калиброванный...

Более того, старая TN матрица на ноуте.

Просто последние несколько дней я не могу даже до домашнего десктопа добраться... Да и на работе сложно смотреть. Завал.

Но он ведь явно в мадженту заваливает...

Ой, ну да... Типа светло-коричневый. Но я таки вижу ближе к малиновым пиджакам ;)


Не по теме:
Ох, не знал Горький, что нонче А-ала-ах-а-акбар! воспринимается однозначно. Да и... Прочитал я его Песню о Соколе. Мда... И у классиков бывают неудачные деньки. Насколько хороша Песня о Буревестнике, настолько и это полная ерунда. Если только под неё не увязывать пропаганду
 
Ответ: логотип строительной компании

JAW
тут классический коричневый ~0-90-100-40
но всё-равно не в кассу
ни к строю, ни к балту
про остальное вы сказали

а волна мне напоминает словесное ммммммм
поясню: строительная... мммммм... компания

впрочем автор старался
получилось плохо — значит надо лучше (больше!) стараться

про улетевшую чайку-крышу вообще молчу
пошлая орнито-лого-поэзия здесь излишня

Не по теме:
(а кстати — лишня. как правильно? но чтоб без нагромождения фразеологизмов)
 
Ответ: логотип строительной компании

Понимаете, по сути вы взяли и просто написали название компании обычным шрифтом, плюс добавили украшений чтоб было похоже на логотип. Так делать нельзя. По хорошему, логотип должен нести смысловую или ассоциативную нагрузку. Знак должен быть идеально сбалансирован и моментально считываться зрителем. Вот я лично, разделяю все лого на три типа: графические, шрифтовые и смешанные.
В вашем случае (откинем все граф элементы) шрифтовой непременно должен отлично читаться, по возможности везде и при любых условиях.
Если ваш труд уменьшить, ну положим на ручку нужно шмякнуть или там другую сувенирку, то надписи снизу просто исчезнут. Как бы плохо и гадко не был напечатан логотип, он должен считываться.
Задайтесь вопросами а для чего чайка, для чего волнистые линии, а как сочетаются рядом стоящие буквы, что лишнее.
Только тогда, когда вы будете готовы порвать на себе рубаху за каждый, даже самый мельчайший элемент вашей работы, можно смело слать всех, ведь на вкус и цвет, как говориться друзей нет.
 
Ответ: логотип строительной компании

Чайка - галка от буквы "Й"
Волна - эт...волна и есть...морская
А мне все равно нра.
Ток теперь вот не знаю как быть со своей тонкой душевной: лого то приняли, чувство ответсвенности за содеянное присутствует, а не одного одобритеньного словечка тут не услышала....терь гложет
Спасибо всем за коменты!
 
Ответ: логотип строительной компании

Flozer сказал(а):
... лого то приняли...а не одного одобритеньного словечка...

Не по теме:
Это потому, что, Падре, отпускающий грехи, и раzдающий индульгенции был забанен недавно на неделю...
:-(
 
Ответ: логотип строительной компании

Птицы, ужи... Лого зоопарка?
 
Ответ: логотип строительной компании

А пачиму размер кирпича у Балтстроя не стандартный?!. И белых кирпичей практичиски не видна! Им бы тоже абводку чёрную дать и будет полная гармония с текстом-))
Flozer, тебя, так сказать, носом ткнули в грубые ошибки и всё-равно нра?..
 
Ответ: логотип строительной компании

Приняли?!
'mom'
 
Ответ: логотип строительной компании

переделайте, выклянчейте еще время у шефа, скажите недочеты нашлись, и за работу. Поверьте мне, удовольствие от создания безупречного логотипа стоит и потраченных сил и бессоных ночей и даже денег! Потом вы будете смотреть как ваш знак, как ваше дитя, растет и преображается вместе с компанией! Иначе ходить вам под клеймом и знать что могли лучше.
 
Ответ: логотип строительной компании

ipse сказал(а):
Потом вы будете смотреть как ваш знак...
не будет!
они завтра (уже сегодня!) обанкротятся!
у них же нет денег даже на толкового дизайнера
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.