Лучшая перцепция в модели RGB

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вопросик к уважаемому сообществу:
какие из наших программ построения профилей делают самую красивую перцепцию при сжатии из RGB в RGB?
А то я просто обычно на CMYK поглядываю, а тут задачка встала красиво конвертить прямо в проявщике в RGB-охват принтера.
 
Последнее редактирование:

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Вопросик к уважаемому сообществу:
какие из наших программ построения профилей делают самую красивую перцепцию при сжатии из RGB в RGB?
А то я просто обычно на CMYK поглядываю, а тут задачка встала красиво конвертить прямо в проявщике в RGB-охват принтера.
Я меня фаворитом для RGB-профайлов принтеров является i1Profiler.
С алгоритмом: Colorful, Optimize Quality, Smoothness - 0, Chromatic adaptation - Bradford.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin, mihas и minos

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
спасибо за подсказку про колорфул!
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Я еще с нашим другом из Минска обсуждаю задачку у него на портале в фейсе - подключайтесь. Я сразу знал, что надо спросить его, вас и Грибунина!-) И Похильченко, но с аржилом трахаться не хочу!-)
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
@sasa поделитесь тогда плиз еще опытом: на цпм Коника можно задействовать RGB-output профайл? Я так понимаю - если я готовлю в пространстве RGB-output этой самой коники - остается скормить файл как есть без преобразований
69991211_2437470866542089_2436000580074733568_n.png
 
Последнее редактирование:

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
@sasa поделитесь тогда плиз еще опытом: на цпм Коника можно задействовать RGB-output профайл? Я так понимаю - если я готовлю в пространстве RGB-output этой самой коники - остается скормить файл как есть без преобразований
Посмотреть вложение 121778
ТАМ (в Конике) всё совсем не ТАК!.. :)
Я долго "мучал" этот аппарат, пока не разобрался КАК же работает там система управления цветовоспроизведением.
Если коротко - то отправляйте в печать как sRGB.
И будет лучше, чем вы ожидаете.
Подробности смогу объяснить в личном общении, потому как если описывать процесс настройки этого аппарата - получится вторая "Война и Миръ"... :)
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
ТАМ (в Конике) всё совсем не ТАК!.. :)
Я долго "мучал" этот аппарат, пока не разобрался КАК же работает там система управления цветовоспроизведением.
Мне показалось у них логика как у камер и экранов смартфона. Улучшает по своему алгоритму. По крайней мере все памятные цвета чистенькие, сочные. И плевать, что по циферкам не сходятся.