Лучше ли InDesign на самом деле? InDesign vs PageMaker. Холивар.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: langry

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
для препрессера устаревшими на 20 лет взглядами, незнакомого с индизайном, повторно рекомендую прочесть "что нового" в индизайна с CS и далее.
Скажи пожалуйста, на каком основании ты делаешь эти, весьма интересные выводы?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Это основное положение твоей теории,
Практика с десятками технических книг, интерактивных руководств и мн. др.
Теории нет. Читай раздел индизайна, просто что люди спрашивают, что отвечают.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Прочитай что нового.
'otbline'
119708
 
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
И что? Ты согласен отказаться от скорости перелистывания?
- от умных направляющих
- от стилей таблиц и ячеек (а если пробовал смарты - ты тоже хочешь от них отказаться?)
- от скользящих колонтитулов
- от nested/grep стилей
- от кучи доступных скриптов
- мне точно надо дальше продолжать или сам дальше найдёшь документ "что нового" в хитростях и всё же почитаешь?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Зачем всё это нужно для газетной блочной вёрстки издания уровня районной газеты, которая и так делается максимум за пару часов? Чтобы сделать её за 45 минут? Так не выйдет. Там другие тормоза включаются независимые от верстальщика.

Зачем на это тратить дофига денег бюджета?
 
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот уже сделали :) тогда вообще непонятно о чем спор. Я понимаю бесплатная альтернатива. А тут чисто хуже-дешевле. Стоимость конечно отличается в 10 десятки раз и для газетки можно сурово сэкономить. Другой вопрос что кто ж их покупает в районках-то :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Читаю я всё это, особенно доводы, что на софте пятнадцатилетней давности весело и задорно работать, и думаю: хоть бы никогда не довелось попасть на такую работу))))
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Читаю я всё это, особенно доводы, что на софте пятнадцатилетней давности весело и задорно работать, и думаю: хоть бы никогда не довелось попасть на такую работу))))
Ты ничего не мыслишь! Ты должна делать два часа то, что ты делаешь 45 минут ибо есть мифический бюджет. Размер бюджета в параллельной теме: 238 долларов (15 т.р.) на выпуск газеты! Как живут эти люди и с какой части параллельной Нарнии тебе не понять! А мы тут все уроды, мешающие правоверным луддитам, гадята которые зажрались работать на новом софте, т.к. новый софт для тех кто требует необоснованно новое железо (прям мордоряне южные и украинские, никак не можем разуметь бедных северных хоббитов):sarcasm:
 
Последнее редактирование модератором:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Жора, я могу поверить и понять, что есть совершенно разные реалии производства и что люди порой вынуждены работать в не комфортных для них условиях. Мне сложно понять тех, кто искренне считает эти условия комфортными. Вот тут затык.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да никто не считает. А что? Выдумали каких-то мифических луддитов и спорят с ними омг
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Если никто так не считает, то о чём говорят 4 страницы?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А ты уверен что вот сейчас так просто можно перескочить из задрипаной районки в Мухосранске в теплый московский офис где и компы топовые и софтина самая последняя? Очевидная вещь что люди вынуждены так работать в голову не приходит? Десятилетия побед застилают взор?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Особенно забавно читать рассуждения жителей городов-миллионников о районных газетах :)
Для примера: археологи делают отчеты в ИД.
Справка: отчет, это такой набор текста и картинок (т.е. с точки зрения верстки, крайне примитивный документ). Сподобно сделать в ворде, без каких либо проблем. Но вот... почему то в ИД
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275