Лучше ли InDesign на самом деле? InDesign vs PageMaker. Холивар.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не согласуется -
Прекрасно согласуется, ибо таблицы бывают разные. Очень разные.
И бывает, что их гораздо проще делать табуляциями.

Это говорит скорее о твоей компетенции, что ты таких простых вещей не понимаешь.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Каким это боком к стилям ячеек, компетентный наш?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Сам-то купил или как всегда?
блин, при чем тут это? Яхта — развлечение. Игрушка, по большому счету. С таким же успехом можно приплести коллекционирование старинных авто.

Я не знаю, что там у Абрамовича...
Но Мордашев реконструирует завод регулярно. Воздухонагреватели на 5-й домне например, от "Калугин"
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Каким это боком к стилям ячеек, компетентный наш?

Опять занимаемся фальсификацией?

- пока что обещают внести авторазрыв ячеек,
А, ну спасибо великому Адобу за это. Теперь в Индизайне наконец то можно будет верстать табличные данные, а то приходилось как в PM на табуляциях выкручиваться.
Не согласуется -
Прекрасно согласуется, ибо таблицы бывают разные. Очень разные.
И бывает, что их гораздо проще делать табуляциями.
Каким это боком к стилям ячеек, компетентный наш?

Где ячейки? Какие ячейки? Какие стили?
Я попрошу не перевирать цепочку и не подсовывать ложные тезисы.
Или компетенции не хватает восстановить цепочку диалогу, ну что ж, придётся для тебя это сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Да никто не считает.
Да, в принципе, если взять тот же Офис, сейчас прекрасно даже на MS Office fo Windows версии 2.0 работать.
И если его поставить, то будет просто шок от того, с какой скоростью он работает.

Вот вообще никто))))
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: George

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Вставлю свои 5 копеек...
Первый Indd, который я стал использовать в работе, был версии 2. На форумах писали, что работает сея версия значительно шустрее версии 1-1.5 и не тормозит на характер-стилях. По личным ощущениям программа была довольно шустрой и по сравнению с PM оснащена была как космический корабль, и ресурсы при этом требовала совсем не космические.
Уже во второй версии: и таблицы и прозрачности из шопа и нативная графика из ai. И всё это было в разы качественней и надёжней чем в PM. PM, особенно принесённый – это всегда была страшная головная боль. А т.к. мне в нём работать не довелось, а вот с принесёнными макетами очень даже довелось, то отношение к PMу соответствующее.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я с него начинал. Но вовсе не собираюсь доказывать что ПМ это круто и что хочу иметь от него детей в нем работать сейчас. Но вполне могу понять тех кто продолжает в нем работать. Просто потому что:
1) привыкли 2) нет смысла что-то менять 3) индизайн это дорого 4) комп не потянет 5) создает видимость очень сложной работы и т.д. А вот причин бурления говн понять не могу.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А оформлять как? Линии что ли чертишь потом?
А что, таблицы обязательно линиями расчерчены?
Да и линии после завёрстки то понакидать вообще не проблема.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А вот причин бурления говн понять не могу.
Причина бурления в том, что пришёл Жора и начал рассказывать, что все, кто продолжает работать в PM недоразвитые унтерменши. До этого обсуждения было вполне нормальным и разумным.
Заодно так же отозвался о тех, кто понимет приины выбора PM для вёрстки.

Может ещё пообсуждаем, почему в Ворде верстать иногда лучше, чем в ID, нет?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lev и langry

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А чего тут обсуждать? Когда в ворде УЖЕ набраны формулы перевод этого дела в индизайн представляется делом нетривиальным и довольно таки геморным. Отписать с такого корректный пдф можно и без переверстки с применением капризных и недешевых плагинов.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Ты постоянно пытаешься меня дискредитировать даже не зная уровня моей компетенции. А она, уж поверь, довольно высока.

Не по теме:
А на Вашу компетенцию в "парении" никто и не претендует, только Ваша бесконечная логорея никакого отнощения к какой либо компетенции не имеет, разве что к саркальным связям
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Опять занимаемся фальсификацией?
Каким? Таким, что у меня не было ничего о табуляции, а тебе надо об этом было поговорить)) Приём передёргивания не засчитан, учись у Игоря Казанского.
Где ячейки? Какие ячейки? Какие стили?
Сам найдёшь? У меня было. Табуляции не было. Зачем у меня вопрошать табуляции? Попари, успокойся.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Нахамил, легче стало?
Нет, для меня не будет хамством, если кто-то скажет, чтобы я покурил Латакии)) Давай, если нет чувства юмора, покури и успокойся. Табуляциями таблицы порисуй.

 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
C настроенными стилями верстка подвального материала с одной навеской/фотографией у меня занимает менее минуты.
Конечно же, в PM :-/
Чего стоит простая задачка - изменение размера фотографии. Или вторая - изменение количества колонок.
В pm приходится шевелить и фотофрейм, и кучу текстовых. В Indesign фотофрейм и одну настройку текстового фрейма.

Оставаться на продукте прошлого века - трата времени.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и Linxy

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А что, таблицы обязательно линиями расчерчены?
Да и линии после завёрстки то понакидать вообще не проблема.
Я повторю свой вопрос. Зачем?
Зачем заниматься такой огромной лишней тратой времени, если уже давно изобрели софт, который в разы облегчает жизнь.
У вас так много свободного времени и сил и вы готовы экономить на себе?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это если у вас поточное производство. А если вам надо раз в неделю сделать листок на 4-8 полос и все? И за скорость вам никто не прибавит а может даже и наоборот.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
делом нетривиальным и довольно таки геморным.
1. В ворде две кнопки: Format Equations и Export Equations. Ctrl + S.
2. Файл поместить в индизайн, запустить MT-Script (дорогущий скрипт за 1500 рублей) и начинать верстать.
В новых версиях скрипта даже пункт 1 не нужен. Всё проще простого.

У меня была возможность сравнить верстку сложных файлов с формулами в ворде и ИД. Понятно, что у меня и ворде всё получилось. Но больше не надо.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да тут лавры Джава многим не дают покоя. Эпидемия…