Люди не могут открыть TIFF

  • Автор темы Автор темы dedudika
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dedudika

Гость
Топикстартер
Жалуются несчастные, что мол формат TIFF открыть не могут, не совпадают версии программ.
И что? я теперь должен с ними делать? подгонять формат под их версию. 'P:E' Насколько я пытался настроить, в окне сохранения, совмещение с CS3 не чего не обнаружил, в окне нет настроек вывода файла под определенную версию, там просто TIFF - ну и другие прелести.

Вопрос: Может можно как-то настроить из CS4 TIFF под CS3? и где подобное находится в иллюше.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Ну, из илюстратора нужно экспортировать TIFF
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Используйте Шоп для этой цели. Он прекрасно рендерит ЕПСы. А можно пересохранить в ПДФ и сохранить в TIFF в Акробат Про.

Задача делать тифы из вектора появляется крайне редко, но бывает, особенно если вектор сделан слишком навороченным.

dedudika, чем именно не могут открыть тифы у вашего заказчика? Пожалуйста пишите вводные, чтобы никто не занимался телепатией.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Чем именно не могут открыть тифы у вашего заказчика?

Да всем, и фатой и иллюстратором.
Как я понимаю.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Psy, понимаю ваше удивление)))
Да, действительно сначала смотрят макет в фотошопе или в иллюстраторе, а что происходит там в дальнейшем, я не знаю.:-( Из последнего разговора с менеджером той конторы где проводится будет печать, мне было сказано строго в PDF! подавать файлы.

Будем слушаться. Вообще я делаю практически себе, так сказать обучаюсь печатному и допечатному делу.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Ну так и отдавайте PDF. Всяко лучше.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Да, спасибо! сижу вот... разбираюсь.
Что меня пугает в PDF - это большое количество настроек. Скорее всего в дальнейшем я еще задам несколько вопросов, поскольку не имею опыта с настройкой этого формата.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Psy, понимаю ваше удивление)))
Комментарий модератора: А я не понимаю - вы и с русским-то не дружите, а еще и малопонятный сленг используете. Правила читали? Форум - русскоязычный, олбанский и т.п. запрещены.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

сначала смотрят макет в фотошопе или в иллюстраторе.

А вот скажите пожалуйста, исходя из чего принимается решение, что надо открывать макет в фотошопе или что лучше в иллюстраторе? По каким, так сказать, внешним признакам?
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

Что меня пугает в PDF - это большое количество настроек. Скорее всего в дальнейшем я еще задам несколько вопросов, поскольку не имею опыта с настройкой этого формата.
А в чём проблема? Какие там шибко умные настройки.
Для начала выставьте профиль PDF/X-1a, правильно выставьте размер страницы и разместите работу по центру, установите блиды на 3 мм. и вперёд...
Там самое сложное, в том, чтобы работа на странице правильно стояла, а не как всегда у Иллюстраторщиков. Страница здесь, а работа где-то там...

Сложно с английским? Поставьте русский триал и разберитесь.
 
Ответ: Люди не могут открыть TIFF

С какого перепугу Илл должен открывать TIFF? Его в илл импортить надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.