Люминисцентный порошок

  • Автор темы Автор темы DanLong
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DanLong

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
11
Доброе время суток, скажите пожалуйста господа хорошие, ни кто не пробовал смешивать люминисцентный порошок с тонером принтера?
 
Ответ: Люминисцентный порошок

думаю никто.
в потенциале минус юнит, лента переноса, печка
способность тонерных частиц цепляться за девелопер никак не повлияет на перенос люминисцента.
да и приплавляться он не будет.
проще другой технологией печати воспользоваться
 
Ответ: Люминисцентный порошок

Для офсетной печати его тоже не стОит пытаться. Разве что можно в шелкухе попробовать. Но концентрация его должна быть очень большой, иначе весь эффект пропадает.
 
Ответ: Люминисцентный порошок

Для офсетной печати его тоже не стОит пытаться. Разве что можно в шелкухе попробовать. Но концентрация его должна быть очень большой, иначе весь эффект пропадает.
а они и так есть для офсета уже готовые.
думаю и для шелкухи имеются. а вот самому бодяжить я бы не стал.
 
Ответ: Люминисцентный порошок

Лет 10 назад пробовали добавлять какой-то светонакопительный порошок в лак для шелкухи.
Эффект был "не очень". Правда, и порошок, видимо, был таким же, и наработок у нас было так же. )
Скорее всего, сейчас есть вполне нормальные добавки.


Не по теме:
Нынче добавляем в лак добавки для автомобилей. ))
Эффект замечательный.
Если потом посмотреть на изделие в солнечных лучах -- это почти хамелеон. ))
На картинке, к сожалению, эффект не виден.
ub0155_01_1b..jpg

 
Ответ: Люминисцентный порошок

думаю никто.
в потенциале минус юнит, лента переноса, печка
способность тонерных частиц цепляться за девелопер никак не повлияет на перенос люминисцента.
да и приплавляться он не будет.
Valery, не кониками едиными... О каком лазернике речь - неизвестно, а системы переноса и без девелопера бывают, и без ленты...
проще другой технологией печати воспользоваться
На заре цивилизации, пробовал вместо тонера, заправлять эпсон полистиролом молотым (лак хотел сделать) - получилось хреново, но перенос и припекание были в наличии. Нынче в полный рост торгуют принтерами для деколя - там вместо тонера, молотое и переплавленное до шариков, цветное стекло (есть, ессно добавки, для закрепления на бумаге). Всё переносится нормально.

"Так шта" © - не стесняйтесь, граждане, мешайте-пробуйте, что получится - расскажите нам. :)
 
Ответ: Люминисцентный порошок

заправлять эпсон полистиролом молотым (лак хотел сделать) - получилось хреново,
принтер для деколя - это принтер с другими настройками печки (там 700-800 требуется) для припекания СПЕЦИАЛЬНОГО тонера, предназначенного для лазерной печати.
 
Ответ: Люминисцентный порошок

принтер для деколя - это принтер с другими настройками печки (там 700-800 требуется) для припекания СПЕЦИАЛЬНОГО тонера, предназначенного для лазерной печати.
Valery, не путайте тёплое с мягким - температуру закрепления тонера на бумаге и температуру вжигания деколей в керамику. Если у этих лазерников валы в печке нагреть до 700-800, то прежде всего выгорит силикон, а за ним и весь принтер потечёт.
Не верьте маркетологам - эти люди не утруждают себя глубокими познаниями сути предмета прдаж и могут рассказать такого... '8|'

ЗЫ и какое отношение температура плавления "керамического" тонера имеет к люминисцентному порошку? :)
 
Ответ: Люминисцентный порошок

Valery, не путайте тёплое с мягким - температуру закрепления тонера на бумаге и температуру вжигания деколей в керамику.
да, я понял свою ошибку. значит основная проблема переделки принтера под керамику - это настройки напряжений переноса.
но тонер используется СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ.
никто ничего в ступке не толчет.
 
Ответ: Люминисцентный порошок

но тонер используется СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ.
никто ничего в ступке не толчет.
Естественно спецуёвый, но чайна во всю его делает - мелют смальту в шаровках, отделяют нужную фракцию и оплавляют до сферической формы. Ну потом ещё добавки разные, для закрепления на бумаге.
ЗЫ некоторые не утруждают себя оплавлением, но этот тонер сокращает ресурс фоторецепроров раз в 10 и смертельно опасен для всей механики.
 
Ответ: Люминисцентный порошок

ну так я и говорю - не надо, а то испортишь железку.
зачем же надо было так много всего писать, чтобы прийти к той же мысли - не надо ничего туда сыпать, кроме предназначенного.
 
Ответ: Люминисцентный порошок

ну так я и говорю - не надо, а то испортишь железку.
зачем же надо было так много всего писать, чтобы прийти к той же мысли - не надо ничего туда сыпать, кроме предназначенного.
Так может железку не жалко (какой-нить старинный засморканый офисный лазерник, которые на помойку выносят), а для опытов - вполне себе... Тока "учить матчасть" - не избежать. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.