MacOS не видит принтер Adobe PDF

TIXONY

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Доброе утро, день, вечер Уважаемые пользователи форума.
Я столкнулась с проблемой, при работе на Mac. Зайдя в настройки и выбрав пункт принтеры и сканеры - там не отображается ни одного принтера.
Хотя у меня установлен Adobe Acrobat последней версии и как я понимаю, вместе с ним, автоматом, должен был установиться принтер Adobe PDF.
Полазив в интернете, не смогла найти способ решения моего вопроса, по какой-либо причине они мне не подходили :(
Есть большая вероятность, что я чего-то не понимаю и не знаю, т.к. помимо отсутствия опыта я ещё и не очень уверенный пользователь Mac техники...
Пожалуйста, помогите разобраться, подскажите решение проблемы или укажите, что я упустила, не поняла %8
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
как я понимаю, вместе с ним, автоматом, должен был установиться принтер Adobe PDF
Уже давно не должен
The Adobe PDF printer is not available on Mac. However, you can use the Save As Adobe PDF option to print a file to PDF on Mac.
 

TIXONY

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Оууу, тогда извиняюсь за глупый вопрос)) Была уверена, что должен, т.к. об этом говорили на курсе.
Спасибо за моментальный ответ :)
 

TIXONY

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Наверное говорили про Windows или старая информация, до MacOS 10.6 (2009) он устанавливался.
Ого, и правда, ОЧЕНЬ давно не устанавливается...
На курсе у преподавателя действительно был Windows, а по Mac у него не было актуальной информации.
Какой замечательный форум))