Макет для плоттерной резки

SeedNay

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Нужно отрисовать векторный макет под плоттерную резку 10 см в высоту, размеры деталей не должны быть меньше/тоньше 3 мм, нужно сохранить как можно больше деталей. Исходное изображение прикреплено. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это исполнить и как, если даже просто обведенный контур вокруг герба имеет детали меньше/тоньше 3 мм, не говоря о деталях внутри картинки... Никогда с подобным не сталкивалась, может я чего-то недопонимаю, буду благодарна за помощь.
 

Вложения

  • vektorizatsiya.jpg
    vektorizatsiya.jpg
    304.1 КБ · Просм.: 249

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Упрощать нужно. Все мелкие детали, типа перышек на крыльях.. делать схематично, или нае делать совсем
Т.е. если
даже просто обведенный контур вокруг герба имеет детали меньше/тоньше 3 мм
то видимо и опачки...
 
  • Спасибо
Реакции: SeedNay

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
А вы поинтересуйтесь, что дальше собираются с этим логотипом делать? 10-сантиметровую аппликацию-винегрет как собираются клеить?
 
  • Спасибо
Реакции: SeedNay

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А вы поинтересуйтесь, что дальше собираются с этим логотипом делать? 10-сантиметровую аппликацию-винегрет как собираются клеить?
обычно режут до основы, потом сверху клеят монтажную пленку
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Та сделайте как можно проще контур по внешней даже обложке, если гле то белым чуть то поправьте или дозаполните рисунок, 3мм не так уже и страшно, всё-таки буквы ж на плотерах для табличек вырезают, главное не нафанатеть и не усложнить контур
 
  • Спасибо
Реакции: SeedNay

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
буквы точно больше чем средний элемент этого дизигна.
вы определите, этот макет сначала печатают потом режут, или хотят из разноцветных оракалов его нарезать ? последнее в размере 10 см высоты невозможно. Фабирже будет
 
  • Спасибо
Реакции: SeedNay

SeedNay

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо всем за ответы, постараюсь максимально упростить... Просто тупо пятно получается, если зазоры менее 3 мм между элементами удалять '%)' был бы итоговый размер побольше хотя бы... Буду уточнять информацию по изделию
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Такой не резать надо, а печатать.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Такой не резать надо, а печатать.
Именно. Я сам занимаюсь широкоформаткой (раскроем фолии в том числе), поэтому с технологией знакОм.

Печатаем на плоттере на фолии с максимальным качеством и кроим по внешнему контуру, ничего изобретать не нужно. Не понимаю, зачем для такого размера герба каждый элемент готовить к крою?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SeedNay

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Это потому, что "выкроить" хочет заказчик, не понимая техпроцесса. А менеджеры SeedNay не сумели объяснить почему так делать не надо…

Теперь я вижу только два варианта. 1. Либо SeedNay доходчиво объяснит менеджерам и заказчику всю абсурдность их желаний, либо длинный путь — 2. фактически заново пересоздать герб с учётом требований, таки вырезать это, выслушать кучу претензий и обвинений в некомпетентности. …и вернуться к пункту 1 с учётом новоприобретённого опыта
 
  • Спасибо
Реакции: ilias и Nikle