Макет для высечки коробки. Толщина картона.

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
"имитировать" биговки лазером не получится
Прожигают бумагу не насквозь и вполне себе биговки получаются (если плохо умеют не насквозь, делают вместо биговки рицовку).
Да, плоттером биговки имитируются лучше. Но тоже неидеально.
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Прожигают бумагу не насквозь и вполне себе биговки получаются (если плохо умеют не насквозь, делают вместо биговки рицовку).
Да, плоттером биговки имитируются лучше. Но тоже неидеально.
Вырежьте образец на плоттере LaserComb и потом расскажите нам, что неидеально.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Вырежьте образец на плоттере LaserComb и потом расскажите нам, что неидеально.
Никакой плоттер не заменит реальную высечку и биговку ))) Сделать похожей - да. Куча приблуд с биговальными колесами разных размерой - но все равно, без "ответной" части - это будет именно "похоже".


Не по теме:
Уррра! Дядя "Фёдор" верну-у-у-улся 'dans))'
 
  • Спасибо
Реакции: Kurolesa

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Никакой плоттер не заменит реальную высечку и биговку ))) Сделать похожей - да. Куча приблуд с биговальными колесами разных размерой - но все равно, без "ответной" части - это будет именно "похоже".
LaserComb в моем сообщении не просто так, на нем можно вырезать биговальные каналы и потом биговать, подложив данные каналы под образец и очень похоже, все лучше упражнений в прожиге лазерным мечом лазером.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Параллельная биговка. На прессе она делается одновременно (за один удар). При этом бумага несколько растягивается.
Расскажите, как это имитируется на плоттере?

все лучше упражнений в прожиге лазерным мечом лазером.
Лучше, даже намного лучше.
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Параллельная биговка. На прессе она делается одновременно (за один удар). При этом бумага несколько растягивается.
Расскажите, как это имитируется на плоттере?
В чем Вы пытаетесь меня убедить? Я прекрасно предаставляю разницу между автоматическим высечным прессом типа Bobst и порезкой образца на планшетном плоттере и я все также считаю, что резать лазером образцы - частный случай Артели "Напрасный труд"
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
что резать лазером образцы
Это сильно лучше, чем резать ножницами и ножичком.
А так -- смотря у кого, что есть. Если в конторе есть лазер, но нет плоттера (и такое бывает), то почему бы и нет? Да, на плоттере лучше, я ж не спорю. Но за неимением гербовой...
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Это сильно лучше, чем резать ножницами и ножичком.
А так -- смотря у кого, что есть. Если в конторе есть лазер, но нет плоттера (и такое бывает), то почему бы и нет? Да, на плоттере лучше, я ж не спорю. Но за неимением гербовой...

Не по теме:
Вот и помощник в сьемках для девушки нашелся, ждем премьеру "Русские джедаи против Картонной Империи Зла"
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31

Не по теме:
Эх развели ... на пустом месте, ужас, работы смотрю у вас совсем нет, ах ну да, никто из вас не работает в «Артели "Напрасный труд"»
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Не по теме:
Эх развели ... на пустом месте, ужас, работы смотрю у вас совсем нет, ах ну да, никто из вас не работает в «Артели "Напрасный труд"»

Не по теме:
Религия запрещает, а в Израиле и работать не надо, надо веру хранить))
 

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
А мне религия не мешает делать проверочные макеты на лазере. И биги получаюстя как мне нужно. И про страшные названия плоттеров задумываться не надо.
И смысл послания моего был в том, что когда человеку надо что-то сделать, то нужно взять и сделать, а не разгонять сопли на три страницы на форуме.
 
  • Спасибо
Реакции: Kurolesa

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
И смысл послания моего был в том, что когда человеку надо что-то сделать, то нужно взять и сделать, а не разгонять сопли на три страницы на форуме.

Не по теме:
Прекрасное мнение, но ЗОГ таки имеет личное мнение, что прежде чем делать, надо думать о результате, иначе будет делание ради делания.