[CDR 2017-2021] Макет прилип координатами

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Попалось вот такое: Странный макет
При попытке вывести в pdf верхний кремовый макет, большая часть с сеткой остается в своих координатах, за пределами кропбокса. Опытным путем было установлено, что назначенную новую координату берет только нижняя строка сетки, а остальное остается на своем месте.
Подгонял под размер в этом документе, тащил в новый - без разницы. Помощь не нужна, уже подготовил. Интересна природа явления. Может где в кореле есть волшебная кнопошка, о которой я не знаю? :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Актуального корела для открытия приложенного макета нет, но из объяснения предполагаю, что вы пытаетесь экспортировать в PDF части макета, лежащие на десктопе?
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Актуального корела для открытия приложенного макета нет, но из объяснения предполагаю, что вы пытаетесь экспортировать в PDF части макета, лежащие на десктопе?
Добавил в ресурс 16-ю версию

Смотрите, я удаляю два ненужных макета, меняю размер страницы в кореле на 100х70 (или создаю новый документ 100х70) и центрую сгруппированную первую и вторую стороны на своих страницах. Возможно, иллюстрация прояснит.
115507
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
2018 х64 Publish to PDF - selection - All OK
ничего там не сгруппировано и не залочено
локальные глюки?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Смотрите, я удаляю два ненужных макета, меняю размер страницы в кореле на 100х70 (или создаю новый документ 100х70) и центрую сгруппированную первую и вторую стороны на своих страницах
хм ... при таком раскладе - у меня картинка с воплощенной негой остаётся на месте
115509

причём при попытке картинку выделить - выделение рисуетсся там, где картинка должа быть, а не там где она есть
115510


а это после нескольких отмен .
115511
 
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну если вы хотите странного - держать части макета за пределами страницы, то и будьте готовы к разнообразным чудесам
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
картинки сконвертировал в битмап, шрифты закривил, у линейки верхнего макета убрал оверпринт заливки, пересохранил ...
все стало гуд.
держать части макета за пределами страницы
так даже если всё лежит в пределах А4 ... ерундит ... имхо Анастасия Павлова знается с нечистым'hell'
шрифты арсенальские смущают ещё ... помнится иллюстратор даже открываться не хотел, если они в системе были
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Я приложенный файл 16 версии в PDF сохранил - все ok
Да, действительно. X6 нормально обрабатывает. 2017 и 2018 - криво. Последний вообще чистый лист на обороте вывел. Получается - конфликт бермуд эчпочмак загадкасы с новыми версиями. Всем спасибо.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Главное чтоб в печать так не отдали, а то там циферки во втором ряду отзеркалены. '))'
Я уж не стал писать "помимо прочих косяков". Какое инопланетное существо сие верстало - неведомо. Замечена тенденция - чем более глючный макет сделанный руками не из плеч и непонятными методами, тем больше в нем прочих косяков.

Не по теме:
Но если печатный макет так и утвердят - отправлю'hell'