[AI CC-CC2021] Макет упаковки и развёртка

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Здравствуйте!

Есть задача: сделать дизайн упаковки ювелирных украшений. Фабрика-производитель коробок дала размеры (несколько изображений с размерами).
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Проблема в том, что конкретно упаковкой я не занимался, поэтому даже не знаю как подготовить файл: будет ли это несколько файлов нужной для дизайна стороны, или это должна быть развёртка всей коробки, которую нужно сделать исходя из присланных размеров...
Возможности узнать какую-то доп. инфу нет, т.к. фабрика, приславшая эти файлы находится в Китае.

Дизайн планируется только на верхней крышки, остальная коробка будет в один цвет. На верхнюю крышку планируется наложить рисунок-текстуру, поверх которого логотип бренда.

Помогите, пожалуйста, правильно подступиться к этой теме.
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Вы полагаете, ее представители присутствуют на этом форуме?
Разумеется нет. Я говорил в том плане, что контакта с производителем коробок у меня нет и быть не может. Только эти файлы и задача.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Прямоугольник с лого и размерами
Развертка ненужна точно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так кроме производителей технические требования вам никто не сформулирует.
Максимум могут требования своих типографий привести, но это будет вангование уровня "моя тетя к геморрою пиявок прикладывала"
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Так кроме производителей технические требования вам никто не сформулирует.
На запрос прислать макет изготавливаемой коробки с размерами были получены прикреплённые изображения. Не имея опыта даже не знаю, достаточно ли того что прислали, или нет.


Прямоугольник с лого и размерами
Развертка ненужна точно
Посмотрите на последнюю картинку: нужно сделать дизайн не на лицевую сторону откидной крышки, а именно на всю откидную крышку, с боковыми плоскостями и, как я понимаю, с внутренними плоскостями откидной крышки включительно.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Вам прислали габаритные размеры коробки. Лапайте на них свой "дизайн" и не заморачивайтесь. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
а именно на всю откидную крышку, с боковыми плоскостями и, как я понимаю, с внутренними плоскостями откидной крышки включительно.
В порядке вангования - повторите присланную развертку в размере на отдельном слое, поверх рабочего слоя с дизайном 'hz'
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Лапайте на них свой "дизайн" и не заморачивайтесь.
Вопрос в том, как лепать: каждую плоскость на отдельном файле, или все плоскости в одном файле в разных монтажных областях, или соединить (исходя из размеров на картинках) нужные стороны и лепать уже в таком формате?


В порядке вангования - повторите присланную развертку в размере на отдельном слое, поверх рабочего слоя с дизайном
Контурная разметка стороны по размерам из картинки на отдельном слое, я правильно понял?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
соединить (исходя из размеров на картинках) нужные стороны и лепать уже в таком формате?
Да
Контурная разметка стороны по размерам из картинки на отдельном слое, я правильно понял?
Да
 
  • Спасибо
Реакции: Станислав

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Вопрос в том, как лепать: каждую плоскость на отдельном файле, или все плоскости в одном файле в разных монтажных областях, или соединить (исходя из размеров на картинках) нужные стороны и лепать уже в таком формате?
Да не важно. Ляпайте, как удобно. Всё равно переделывать.
 
  • Спасибо
Реакции: Станислав

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Китайцы же. Судя по соседней теме, это не баг, а фича.
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Если не прислали исчерпывающего ТЗ, значит собираются переделывать.
Переделки не боюсь, и морально к этому уже настроен. Ситуации в том, что заказчик, находясь непосредственно в контакте с фабрикой, не может объяснить, в силу сложности языка, что нужно. Как впрочем и я, не имея опыта.
Я всё же надеялся, что фабрики, промышленно производящие данные коробки в курсе что нужно для клиентского дизайна, но после долгих "переговоров" имеем лишь этот набор картинок.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Эти могут. Одна китайская кондитерская фабрика тянула все мои макеты в фотошоп. А там были и фантики и малые упаковки и большие и с шелфтокерами и без.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я как то рассказывал о знакомых американцах, которые газету (или журнал, не помню) верстали в фотошопе?
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
В общем, спасибо за советы! Прям отлегко.

Скажите (или покажите) на будущее, исходя из вашей практики, макет какого вида должна была предоставить фабрика?