[AI CC-CC2021] Макет упаковки и развёртка

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Такое возможно только если
Да, нанесение на картоне. Коль так, я собираю все стороны (лицевая и четыре боковых) в одну, делаю разметку границ и среза (рис. 1), и уже на это всё наношу дизайн, верно?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А вы что, отдельно дизайн делали на каждый бортик крышки??? %8'8()'
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
А вы что, отдельно дизайн делали на каждый бортик крышки???
Нет, на данный момент у меня готовы все ресурсы для дизайна и общая концепция, а вот в каком виде подготовить сам файл (слитно ли, отдельно ли) — вопрос.

Я же говорю, опыта в упаковки нет вообще. До этого делал полиграфию, там всё просто: "вот общий размер, вот отступы, вот в таком формате присылайте файл". А тут китайцы, набор картинок и никакой ясности.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я думаю, имеет смысл делать дизайн именно под развертку коробки. Особенно, если у вас непрерывная текстура по всей коробке будет
1572953712112.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я имею в виду - на каждую отдельную развертку
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Да они небось прямоугольники натягивают и по месту режут.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Потому и дизайн надо делать так,чтобы не было мучительно больно от непопадания высечки в него
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Такие выкройки наводят на мысль, что коробки они делают в своем материале, и полную запечатку не предлагают. Только нанесение в определенных границах.
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Такие выкройки наводят на мысль, что коробки они делают в своем материале, и полную запечатку не предлагают. Только нанесение в определенных границах.
Мне тоже так кажется. Увы, небольшое общение с фабрикой закончилось разгадыванием ребусов в следствии перевода туда-сюда.
Сделаю, наверное, и так и так: единый файл всех сторон крышки, и каждую сторону отдельным файлом. Всяко быстрее чем дешифровкой китайских посланий заниматься.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Я бы сделала визуализацию коробочки "примерно", со всеми хотелками. Вполне возможно, что у них есть какой-нибудь обклеечный материал под мрамор, и вопрос решается другим манером - однотонный низ, мраморная крышечка, на неё - наклейка (запечатка) с логотипом и что-там-еще
 
  • Спасибо
Реакции: Станислав

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Я бы сделала визуализацию коробочки "примерно", со всеми хотелками. Вполне возможно, что у них есть какой-нибудь обклеечный материал под мрамор, и вопрос решается другим манером - однотонный низ, мраморная крышечка, на неё - наклейка (запечатка) с логотипом и что-там-еще
Было решено отказаться от текстуры в пользу упрощённого её варианта в виде векторных линий и форм, из которых вычитается эллипс в центре макета под логотип бренда.