[AI CC-CC2021] Макрос выхода из группы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roman_S

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Всем привет!
На мышке есть боковые кнопки, которые работают в браузере, как «вперёд»/«назад».

Вопрос: можно ли поставить макрос на одну из этих кнопок в иллюстраторе, как выход из группы объектов? и если можно, то как.

Спасибо!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я не знаю, что значит «выход из группы», если у этого действия есть shortcut – в софте мыши назначьте его на нужную кнопку. Насколько мне известно, в АИ нет макро, есть action и script.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Пользовательский скрипт на кнопку мыши повесить стандартными иллюстраторовскими средствами нереально. А в общем, да, черезчур мало исходных данных для вангования.
 

Roman_S

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Я не знаю, что значит «выход из группы», если у этого действия есть shortcut – в софте мыши назначьте его на нужную кнопку. Насколько мне известно, в АИ нет макро, есть action и script.
Пользовательский скрипт на кнопку мыши повесить стандартными иллюстраторовскими средствами нереально. А в общем, да, черезчур мало исходных данных для вангования.
Пардон, надо было сразу заскринить. Чтобы выйти из группы объектов, надо нажать на эту стрелку (выделено в кружок на скрине). А нельзя ли это на боковую кнопку мыши поставить? вот)
 

Вложения

  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    46.4 КБ · Просм.: 801
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Повторяю,
Пользовательский скрипт на кнопку мыши повесить стандартными иллюстраторовскими средствами нереально.
А вот при помощи AutoHotKey, думаю, теоретически вполне возможно подобное соорудить при хорошем желании. Cудя по скриншоту, это ж Win, я правильно понял?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Насколько я понял это действие – Exit Isolation Mode. На правой копке мыши, в два клика. Или escape.
Вот тут дискуссия, скрипт повесить не удалось. Но через шоткат на нужную кнопку – вполне можно.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
дискуссия вообще-то совсем не о том, а о выходе из этого режима скриптом

и там же написано что побочный эффект Save - выход из Isolation Mode ) так что можно Save повесить на правую кнопку )))
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Skvoznyak, там описана методика цепляния шотката на кнопку. Любой можно на многокнопочную мышь прикрепить. А в0-вторых, я хотел показать, что решения сделать это скриптом не найдено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.