Маленькие вопросы начинающего

  • Автор темы Автор темы ectogamma
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ectogamma

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
1. Когда создана иллюстрация, окно ее размещения желательно ли подгонять под ее размеры или это ни на что не влияет, если вокруг рисунка будет пустое пространство в окне иллюстрации? а текст?
2. Кварк не отображает красиво оригинали иллюстраций, при подаче в печать его файлов с отдельной папкой рисунков проблема решается и на печать пойдут оригинальные изображения в их качестве?
Если можно узнать об этом больше информации. Поделитесь, пожалуйста
3. Можно ли изображения в печать подавать тиффом?
4. Какой у вас оптимальный способ движения по странице..? навигация меня в Кварке очень мучит
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

ectogamma сказал(а):
окно ее размещения желательно ли подгонять под ее размеры или это ни на что не влияет... а текст?
Да, влияет, текст тоже.

ectogamma сказал(а):
на печать пойдут оригинальные изображения в их качестве?
Зависит от настроек в диалоге печати.

ectogamma сказал(а):
3. Можно ли изображения в печать подавать тиффом?
Помещенные в Кварк tiff естественно можно печатать.
Или вопрос о чем то другом?

ectogamma сказал(а):
4. Какой у вас оптимальный способ движения по странице?
Колесиком мыши

найдите какой-нибудь учебник по Кварку:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=18648
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=13525
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

учебник как раз есть, но там многое не учтено...и возникают разные недоразумения.
Да перемещение скролом это понятно, имелось ввиду, можно ли настроить навигацию Кварка аналогично корелу или шопу? Т.е зумировать и перемещать?в предпочтениях я такой возможности не нашла, а зумирование инструментм и альтом тяготит
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

Если вы на писюке то контрол+скрол -- приближает/удаляет (на маке именно в кварке это не работает), передвижение по полосе с нажатым альтом (типа временное включение "руки").
Кореловская навигация меня бесит кстати. Она просто никакая.
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

жаль, я надеялась, что причина в моем неумении выставить настройки.
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

ectogamma сказал(а):
а зумирование инструментм и альтом тяготит
инструментом? да кто же это инструментом зумирует?
Ctrl+Space, Ctrl+Space+Alt, Ctrl+1, Ctrl+0, Shift+F3, Shift+F6, Ctrl+колесико... кстати Ctrl+Space+Mouse довольно стандартная комбинация, это как раз таки Корел решил выделиться
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

всегда есть необходимость в нажатии какой-либо клавиши или даже нескольких в комбинации с мышью, в кореле и шопе таких проблем просто нет
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

в чем проблема-то?
Ctrl+Space+Mouse что в шопе, что в кварке....
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

в шопе все зумирование выполняется ТОЛЬКО скролом как и в кореле и НИКАКИХ кнопок зажимать не нужно, это мешает адаптироваться к Кварку
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

Ctrl + , Ctrl -
так же как и в шопе

Сtrl+Scroll - очень удобно...
Мешает адаптироваться.... хм-м ...как говорится, плохому танцору....
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

ectogamma сказал(а):
в шопе все зумирование выполняется ТОЛЬКО скролом как и в кореле и НИКАКИХ кнопок зажимать не нужно, это мешает адаптироваться к Кварку
В шопе есть настройка чтобы это работало без нажатия клавиши. Если ее отключить то скрол приближает/удаляет с нажатым альтом.
Как в кореле без нажатия это не правильно. Скрол ведь не только для изменения масштаба предназначен.
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

А экстеншн Навигатор найти не пробовали?
Вообще я не вижу проблем - Cmnd+0 - а потом увеличить нужное место. Переход на нужную страницу - Cmnd+J и т.д.
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

Какие еще экстеншены??? Ctrl+Space/Ctrl+Alt+Space -- универсальные шорткаты, ради которых (по пожеланиям пользователей) Кварк отказался от своих при переходе с 3 на 4 версию. Работают во ВСЕХ программах Адобы и Кварка.
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

Ну вот кипятиться сразу так не надо;-))) Ничего не понял - кто такой этот Кнтрл+Альт да еще и пробел при этом. У меня, к примеру, по Смнд+пробел раскаладка клавы переключается. А экстншн - это полезняшка такая, в работе помогает. В Адобовских прогах Нафигатор просто зашит как окошко. Да.
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

Z_Karlick сказал(а):
по Смнд+пробел раскаладка клавы переключается.
а вы поменяйте сочетание смены раскладки на контрол+пробел и будет вам щщастье :)
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего


Не по теме:
А лучше, поменяйте операционку :)
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего

Тоже не по теме.
У меня их и так 5. Две на Маках, две выни и на пальме ;-))
 
Ответ: Маленькие вопросы начинающего


Не по теме:
Tonyk сказал(а):

Не по теме:
А лучше, поменяйте операционку :)
А вот это зря... ЛЮбите мастдай -- любИте тихо.Чтоб никто не узнал. :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.