Маленькие радости - 10

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
времени как бы нет
такая же фигня, но я решил что всё равно надо пробовать :)
барабаны были полноценные у одного друга, но он в своём доме без соседей жил. такой жести там выдавал!
в квартире да, страшно представить что будет
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 294
Реакции
12 364
в музыкалке не учился и никогда ни на чём не играл
Мой брат после 50 научился на гитаре, у него уже вторая группа. 'ansambl'
в квартире да, страшно представить что будет
Брату проще, у него за океаном гараж в доме, он же мастерская и база для репетиций, барабаны там и стоят. :)
Соседи из других домов особо не жалуются, кто-то только записку смешную написал давно и он ее теперь хранит.
 

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
Басисту одному скучно. Может лучше обычная гитара? С ней можно и без ансамбля, самбля...
Я криворукий, а на басу струн меньше, сами они больше, расстояние между струнами больше, расстояние до грифа меньше. Разве что гриф длиннее и лады соответственно тоже, но с этим можно смириться. Короче на таком инструменте проще учиться. А ещё мне сам звук низкий нравится) Я себе биток набрасываю вместо метронома и под него играю. А то что на нём особо не посолируешь (что кстати легко оспоримо) это ничего, сложную партию я всё равно не сыграю.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
а на басу струн меньше, сами они больше, расстояние между струнами больше, расстояние до грифа меньше. Разве что гриф длиннее и лады соответственно тоже, но с этим можно смириться
Есть и шести и восьмиструнные бас-гитары :)
А с расстоянием между ладами может оказаться, что пальчики не такие уж и длинные.
 

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
Есть и шести и восьмиструнные бас-гитары :)
А с расстоянием между ладами может оказаться, что пальчики не такие уж и длинные.
У меня 4 струны, я ж не виртуоз-музыкант) пальчики ставить и растягивать надо, дело не только в длине. Мне друг когда-то сказал за пальцы:
— Кто такой Сантана знаешь? Пальцы его видел? Ну вот и не рассказывай мне больше про пальцы свои!
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Да я так просто. Когда брал бас после шестиструнки, было очень непривычно. И толщина струн и расстояние между ладами. На четыре лада непросто растянуть.
 

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
Да я так просто. Когда брал бас после шестиструнки, было очень непривычно. И толщина струн и расстояние между ладами. На четыре лада непросто растянуть.
Ничего-нечего, спасибо за мнение)
Я и то, и сё в руках подержал, бас зашёл больше) потом дальше посмотрим, может я через месяц разочаруюсь в себе и продам)))