Маленькие радости - 10

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
У меня асиксы больше тысячи не ходят, потом возникает такая хрень, которую уже ни чем не заклеить. Приходится весь верх менять.
Асиксы да, слабоваты. В прочем такую вот дыру можно залатать, я же показывал, у меня все гораздо серьезнее было. Другое дело, что на внешнем виде отразится и может какой-то дискомфорт при ношении возникнуть, если к примеру у вас туда мизинец упирается. А так плотная ткань с внутренней стороны, под стельку, охватывающая всю дыру, но не слишком толстая, чтобы не чувствовалось и не намяло. С внешней стороны потом ещё тоже слой клея герметика. В общем можно покэкспериментировать на обуви, которая все равно под выброс предназначена.

P.S. и я бы избегал некоторых синтетических многослойных тканей, аля брезент, т.к. могут расслоиться. Сам использую плотную джинсовую.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Асиксы да, слабоваты. В прочем такую вот дыру можно залатать, я же показывал, у меня все гораздо серьезнее было. Другое дело, что на внешнем виде отразится и может какой-то дискомфорт при ношении возникнуть, если к примеру у вас туда мизинец упирается. А так плотная ткань с внутренней стороны, под стельку, охватывающая всю дыру, но не слишком толстая, чтобы не чувствовалось и не намяло. С внешней стороны потом ещё тоже слой клея герметика. В общем можно покэкспериментировать на обуви, которая все равно под выброс предназначена.

P.S. и я бы избегал некоторых синтетических многослойных тканей, аля брезент, т.к. могут расслоиться. Сам использую плотную джинсовую.
Да не, только сверху, изнутри натирает. Джинса слабовата, замша более практична.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
барбершоп какой-то
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Рекомендую The North Face
С ними опыта не было. Возможно как нибудь попробую. А так убиваются в лесу все соломоны и асиксы. Поскольку асикс бюджетнее ношу их. Да и размер уже какой год стабильно одинаков в продажах, как был 13юс, так и сидит как надо.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
С ними опыта не было. Возможно как нибудь попробую. А так убиваются в лесу все соломоны и асиксы. Поскольку асикс бюджетнее ношу их. Да и размер уже какой год стабильно одинаков в продажах, как был 13юс, так и сидит как надо.
Бюджетный Кроссовки мужские Merrell OVEREDGE (с баллами выйдет немногим более 2к). Сегодня тестировал, подошва жестковата на мой вкус, в остальном все вполне устраивает. Очень легкие ( 48 размер будет грамм 250 на кроссовок весить), широкие, цепкие. Если кажутся коротковаты, то можно носить с гамашами
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Бюджетный Кроссовки мужские Merrell OVEREDGE (с баллами выйдет немногим более 2к). Сегодня тестировал, подошва жестковата на мой вкус, в остальном все вполне устраивает. Очень легкие ( 48 размер будет грамм 250 на кроссовок весить), широкие, цепкие. Если кажутся коротковаты, то можно носить с гамашами
Угмс, спасибо. Гамаши снизу на такой подошве вряд ли зацепятся. Да и не очень я их люблю, на снег если только. Но в общем, когда очередная пара умрет пойду мерить )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Не знаю, как ваши кроссовки, но после покупки куртки Merrell доверия этому бренду нет. Иной нонэйм в разы лучше.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Угмс, спасибо. Гамаши снизу на такой подошве вряд ли зацепятся. Да и не очень я их люблю, на снег если только. Но в общем, когда очередная пара умрет пойду мерить )
Гамаши от "велоформа", или иные подобные будут держаться. Они короткие, хороши для передвижения по лесу в любое время года

Не знаю, как ваши кроссовки, но после покупки куртки Merrell доверия этому бренду нет. Иной нонэйм в разы лучше.
Как и у любого бренда есть очень разный модельный ряд. Я уже лет пять использую минималистичные модели с тонкой подошвой и нулевым перепадом, они в основном все были очень хорошие. До сих пор таскаю шитую перешитую модель 2015 года на длинные по грязи и асфальтовую модель для передвижения по городу и выгула собаки. Пробовал Road Glove (таскаю до сих пор, на вид почти как новые), Trail Glove (3 и 5, в четвертой был плохой верх), Bare Access 4.

Но то, что происходит сейчас, с интересующим меня модельным рядом, мне не нравится, так как в новых моделях отказались от подошвы Vibram, она становится менее гибкой, более толстой и жесткой. Однако верх в новых моделях вполне приемлемый. По моим наблюдением чем меньше ячейка сетки и чем тоньше плетение - тем менее она прочная. Однако у такой сетки есть и плюсы, те же Саломоны почти не пропускают в кроссовок мусор. У модели которую я порекомендовал, двойное плетение, нитями разной плотности. Я конечно только начал тестировать, но на вид выглядит пристойно.

P.S. А что с курткой не так было?
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
P.S. А что с курткой не так было?
В первый же день оторвался шнурок внутри куртки (который вокруг талии), в первый месяц (если не в первую неделю) испортилась молния (выпал один зуб). А после первого сезона носки (ну, и стирки) она стала иметь совершенно непрезентабельный вид. Сейчас прошёл второй сезон и мне несколько тоскливо кидать её в стиралку, т.к. не уверен, что я из неё выну (средство для стирки куплено там же, типа, рекомендованное).
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
В первый же день оторвался шнурок внутри куртки (который вокруг талии), в первый месяц (если не в первую неделю) испортилась молния (выпал один зуб). А после первого сезона носки (ну, и стирки) она стала иметь совершенно непрезентабельный вид. Сейчас прошёл второй сезон и мне несколько тоскливо кидать её в стиралку, т.к. не уверен, что я из неё выну (средство для стирки куплено там же, типа, рекомендованное).
У меня такая одежда висит в категории - "собачья". Для прогулки с двумя барбосами отлично использовать. Так что рекомендую завести друга, хотя бы 50 см в холке )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
В смысле, чтобы встречным, глядя на такого друга, не хотелось делать выводы о куртке его хозяина? :)
Не! ) С крупными собаками надо много гулять, поэтому одежда будет изнашиваться быстрее. Ведь собака будет на тебя прыгать от радости, облизывать, просить побегать с ней вон в тех кустиках, ставить лапы на грудь и много еще чего. И такая мелочь как шнурок и зуб уже будут несущественны )
 

Вложения

  • F6apEijdIhs.jpg
    F6apEijdIhs.jpg
    357.6 КБ · Просм.: 185

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
В таком режиме то изделие, что мне посчастливилось купить, не проживёт и двух недель.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот говорят с телеги ограничения сняли (у всех впрочем и так работал). Радость, ага. Вот теперь наверное и сайт Adobe заработает в полную силу или шалтая-болтая уже не собрать?
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Встретили йожега на ночной пробежке, а так же косулю и свежие следы медведя, опять, на этот раз в Калужской области :o|

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну не зарезали под правильным углом и на том спасибо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Встретили йожега на ночной пробежке, а так же косулю и свежие следы медведя, опять, на этот раз в Калужской области :o|
По што же вы за бедным ёжом, чо он вам сделал?
Вам что, одной косули мало оказалось?

Но еж-то ведь знает,
что он не колючий.
Чего они все?..