Маленькие радости - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Я Pentel не пробовал, китайские маркеры тоже. Так что не могу оценить. У нас самая популярная марка – Sakura. Выбор большой и цены хорошие. Нет смысла брать китайские.
Шо китайские, шо японские рисуют нормально. Нонеймов не брала, не знаю, может и бывает "что-то не то". Сакура и пр. у нас встречаются довольно часто, но стоят гораздо дороже, чем на али, раза в 2-3.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
После некоторого перерыва я снова на колесах! 'dans))'
Вчера таки выбрал машину, сегодня вечером уже домой пригнал.
Японцы рулят!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
до этого нюхал, значитца... или?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ааа. а я-то чо подумал...
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Мог бы и поподробнее похвастаться :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мог бы и поподробнее похвастаться :)
Так я не хвастаюсь. :)
Просто радуюсь.

Подробнее: Митсубиси, но я называю его Белый Самурай.
Никогда не было еще машины с люком, а тут он большой и стеклянный - небо видно, красота (не панорамная крыша, конечно, но мне все рано очень нравится). Жду не дождусь потепления.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
1004.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: carry, Aniriann и garif

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 822
Реакции
933
Шо китайские, шо японские рисуют нормально. Нонеймов не брала, не знаю, может и бывает "что-то не то". Сакура и пр. у нас встречаются довольно часто, но стоят гораздо дороже, чем на али, раза в 2-3.

Как оказалось, у меня 3 кисти как раз сакуровские KOI
JetPens.com - Sakura Koi Water Brush - Small (#2) Nib
И они слишком мягкие. Для акварельки норм, но под браш леттеринг только размашистый подходит или имитацию какого-нибудь копперплейта )

Я вот думаю о чем-то таком
Или таком
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А я и думал, что у вас нечто подобное, у меня вот есть такой Sakura. Но одноразовый, с архивными чернилами. Вполне подходит для каллиграфии.
Я бы на Али не брал. У японцев на ибей полно всякого, цены очень хорошие, высылают они дешево. У китайцев нарваться на подделку шансы велики, мягко говоря. Я там ручки всякие покупаю, чернила, ножи ручной ковки.
Вот, например:
Pentel Fude Brush Calligraphy Pen,Illustration/Manga,Nib M/F,XFR-AD,from JAPAN | eBay
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@garif, подробнее о Самурае! Поздравляю! Made in где? Модель? Новый? Японцы, конечно, все одноразовее становятся. Но европейцы, не говоря уже об американцах, еще хуже. А если джапен мейд, то ездить должен.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 822
Реакции
933
Угу, они. Хех, в утубе нашел даже умельцев, которые показывают как из "наполнять".

Помню, ротринговские рапидограф тоже не были расчитаны на заполнение, хотя вполне себе заполнялись. Правда теряли при этом некоторые возможности из-за потери "вакуума", например, хуже писали в положении горизонтальном.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ви таки евгей?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
оне вопросом на вопрос
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.