Маленькие радости - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
@garif, подробнее о Самурае! Поздравляю! Made in где? Модель? Новый? Японцы, конечно, все одноразовее становятся. Но европейцы, не говоря уже об американцах, еще хуже. А если джапен мейд, то ездить должен.
Ну, Самурай есть такая моделька, и весьма не хилый проходимец по говнам. Правда, маловат для Петра.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
клевета какая-то от Павла.

аутлендер самурай - большая машина!
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Когда это аутлендер был знатным говнолазом?! НИКОГДА! А вот Сузуки Самурай - квадр под крышей.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Петька, натурально, иногда стремится в г... (помним его фотки. скорбим).
но таки он не такой!
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Уже лет 7 как диски не записывал.
А сегодня вспомнил что такое UDF и ISO, с матюками вытаскивая диск, который не читается, из магнитолы. :)
Хорошо хоть сидюк в ноуте есть. Как маководы без него вообще живут? '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хочешь сказать, что мне подойдет только Паджеро? :)
Я бы брал сразу Хаммер. Шварц вроде продает, за недорого. Полный фарш. И размер правильный, входит и выходит :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я бы брал сразу Хаммер. Шварц вроде продает, за недорого. Полный фарш. И размер правильный, входит и выходит :)
Дмитрий, я вот сегодня в темноте парковался. Парктроника нет, без него я уже и забыл как это делается :). Да и к машине пока не привык... В итоге 2 раза вылазил, чтобы оценить расстояние - смотрелось, наверное, крайне комично (ибо там места было более чем достаточно :). А ты говоришь Хаммер - как на этой корове по городу/во дворах вообще комфортно ездить можно?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Удивительно неудобный автомобиль этот ваш звоночек. К тому же, есть у каждого. ГАЗ 2330 -- вот выбор настоящих пацанов :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Удивительно неудобный автомобиль этот ваш звоночек. К тому же, есть у каждого. ГАЗ 2330 -- вот выбор настоящих пацанов :)
Да ладно. Собран из зарубежного непоймичего и непонятнозачем. Понты, освоение бюджета и все такое.

А настоящие пацаны вот на таких ездят:
screen_15-01-2018_23-00-37.jpg
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Уже лет 7 как диски не записывал.
А сегодня вспомнил что такое UDF и ISO, с матюками вытаскивая диск, который не читается, из магнитолы. :)
Хорошо хоть сидюк в ноуте есть. Как маководы без него вообще живут? '))'
Это вам любезнейший в красную книгу. Знания так сказать освежить.
What Is A Red Book CD?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Валя, а к чему это?
У меня магнитола прекрасно mp3 читает.
Просто диск записал "на автомате" в UDF.

Ну во времена только появления пишущих приводов YAMAHA по цене в 300$, мы уже пытались с разных СD дисков делать сборники.
И оказалось все описывается "Красной книгой". Как впихнуть на служебные дорожки и т.д.'\:E@@@'
Кстати тогда еще не было читающих МР3 и особо свежее из Napster учились распаковывать в СD-AUDIO формат.

Но фраза про "Красную книгу" всех обескураживала.
;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну во времена только появления пишущих приводов YAMAHA по цене в 300$, мы уже пытались с разных СD дисков делать сборники.
У меня в издательстве был дорогущий Plextor.
А, нет, вот написал и вспомнил! :) Plextor был одним из первых пишущих дивидюков (сколько петрушки с этим поначалу было) - записанные на одном "резаке" вполне могли не читаться на другом.

Пишущие сидюки как-то незаметно для меня прошли (наверное, потому что тогда я учился в школе и сам ничего не покупал почти) - в какой-то момент он дома появился и я им пользовался довольно редко (си-ди плеера у меня не было никогда), поэтому оценить всю мощь и блага сего устройства я не мог.
Тем более, никогда не заморачивался "танцами с бубном" чтобы "впихнуть невпихуемое".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Первый Сиди-рекордер, которым я пользовался, стоил $2000, диски были золотые и буквально и в переносном смысле, по $20 штучка. При этом довольно часто во время записи ошибки передачи информации портили болванку. У меня еще есть парочка дисков с того периода.
Хаммер – военная машина, со всеми вытекающими, пользоваться им, действительно сложно. Думаю, даже в Штатах не особо удобно. Мой предыдущий РАВ (первое поколение) имел аж два люка. Хорошая машинка была. До сих пор жалею, что продал. Таких простых и надежных уже не делают. Единственный минус – прожорливая, в городе 10-11-12 литров. Но это компенсировалось безпроблемной эксплуатацией. Иногда в соседних странах можно купить равку с малюсеньким пробегом. Мечтаю купить. Вот, прямо сейчас есть. Но нет свободных денег :(
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2018-01-16 09.12.59.jpg
    Zrzut ekranu 2018-01-16 09.12.59.jpg
    162.4 КБ · Просм.: 727

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Иногда в соседних странах можно купить равку с малюсеньким пробегом.
Думаешь, что в соседних странах живут крайне честные люди и не "скручивают" пробеги?
Крайне странно на машине 18-летней давности видеть такой пробег. Если будут еще сказки типа "бабушка за молоком в магазин ездила по выходным" - тогда точно треш полнейший.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Думаешь, что в соседних странах живут крайне честные люди и не "скручивают" пробеги?
В Германии скручивание счетчика – уголовное преступление. Немецкая комиссионка отвечает за скрытые дефекты в течение года. Но это все работает, если машина продается без ограничения территории эксплуатации. Убитые машины, со скрученным счетчиком, продают посредники с отметками «только на экспорт», для т.н. перекупов. Такую машину немцу не продадут.
Я неоднократно покупал б/у машины в Берлине, довольно хорошо себе представляю как этот бизнес организован. При наличии здравого смысла можно выбрать очень хороший вариант. Но будет дороже среднерыночной цены. Зато машина будет в адекватном состоянии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.