Маленькие радости - 9

carry

12 лет на форуме
Благодарности
779
а при чем тут деньги? (да и считать чужие деньги не совсем вроде как прилично) фотограф? депутат? я вижу лишь самообман, который и привел к тому, что были куплены наушники в которых на второй день уже хочется что то паять. Я же не предлагаю покупать наушники или что то еще по немыслимым ценам, но единыжды за несоклько лет потратить не 400 рублей, а к примеру 5000 думаю сильно по семейному бюджету не ударят. Другое дело, если бы данная покупка принесла удовольствие и желания в ней что то подкручивать или перепаивать не возникло бы.
Чего-то funny1 в пылу дискуссии попутал. Паяла наушники я. Через 10 лет эксплуатации неудачно наступили на провод, и у Phillips SHP805 отломился евонный позолоченный штекер. Припаяли конечно обычный, но слышно все равно нормально '))' Носки за такие деньги, наверное, тоже бывают, но я ношу попроще '))'

JAW

12 лет на форуме
Благодарности
3 100
@funny1, подари мне цифровой осцилограф, POWER-Z USB PD Tester, какую дешёвенькую Logitech Webcam C922, микрофончик USB простенький, хотя бы Самсончик... Платку видеозахвата....
Я знаю, тебе не жалко... :D

Да, ладно, хоть какие фотофоны и софтбокс

Последнее редактирование:

funny1

12 лет на форуме
Благодарности
831
@funny1, подари мне цифровой осцилограф, POWER-Z USB PD Tester, какую дешёвенькую Logitech Webcam C922, микрофончик USB простенький, хотя бы Самсончик... Платку видеозахвата....
Я знаю, тебе не жалко... :D
ну я вроде не дед мороз))
PS не думал что еще продаются веб камеры))

Йожег

без телевизора
Благодарности
3 894
Да сколь угодно. Есть даже для "аудиофилов" Веб-камера Logitech ConferenceCam Connect — Веб-камеры — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
за 36 тыр '))' Там впрочем хоть понятно за что берут деньги - механический привод слежения и автофокус. Плюс неплохое разрешение. Хотя зум за такое бабло мог быть и оптический, а не цифровой.

JAW

12 лет на форуме
Благодарности
3 100
PS не думал что еще продаются веб камеры))
Ну, а как народ на ютуб стримит?
Есть есть даже 4K.

механический привод слежения и автофокус. Плюс неплохое разрешение. Хотя зум за такое бабло мог быть и оптический, а не цифровой.
Это не совсем вебка в стандартном понимании, это для конференций.

funny1

12 лет на форуме
Благодарности
831
Ну, а как народ на ютуб стримит?
у так многие фотокамеры можно подключить, да и вроде даже телефоны есть возможность подсоединять в качестве камеры (про встроенные в ноутбуки и мониторы молчу ибо их особо не разместишь в удобном месте)

Йожег

без телевизора
Благодарности
3 894
Веб-камера удобней (у вас останется телефон для звонков) и дешевле.

JAW

12 лет на форуме
Благодарности
3 100
у так многие фотокамеры можно подключить, да и вроде даже телефоны есть возможность подсоединять в качестве камеры (про встроенные в ноутбуки и мониторы молчу ибо их особо не разместишь в удобном месте)
Фотокамера по HDMI, там нужна совсем не дешёвая карта видеозахвата.
С телефона есть проблемка с синхронизацией звука, да и не то...
Нужно на компьютер заводить, потом через OBS...

В моём случае стримы делают с двух камер, одна общий план (рожу лица), это, обычно веб камера.
Вторая на крупный план, обычно фотоаппарат подключенный к карте захвата.
Просто потому, что там фокусировка есть, и это макро обычно.

Обзоры то снимать попроще, т.к. можно фотоаппаратом одним обойтись, потом монтировать.

С игрушками вообще по барабану, т.к. там рожа лица если и есть, то такого размера, что хоть с ноутбучной камеры пойдёт.

Вообще технология довольно непростая. Например, для каких то совместных стримов в принципе да, есть Хэнгаутс, но он не очень хорош и по качеству и вообще, наловчились захватывать Скайп, заводить его на OBS и дальше транслировать обратно... Меня удивляет, что специализированного софта для таких прессконференций почему то нет.

funny1

12 лет на форуме
Благодарности
831
В первый раз купили билеты заранее (обычно в последний момент =) ), правда ценник все же по сравнению с прошлым годом подрос...

jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
12 лет на форуме
Благодарности
5 215
Нарвал липы. Заварил чай. Просто чудесно! Давно уж не пил такой вкуснотищи! 'cooll)'

Благодарности: Понравилось Dmitrij M

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Благодарности
5 224
У нас в этом году все цветет с небывалой силой. Липа в том числе. Запах!

Йожег

без телевизора
Благодарности
3 894
Аллах говорят обещал включить лето после Рамадана 'alil' Впрочем можно верить что тепло завезут к мундиалю. Даты примерно совпадают ;) А пока что "хрюшечно все в этом мире бушующем..." :(

carry

12 лет на форуме
Благодарности
779
Протусовались 2 дня на Старконе с ребенком. Понравилось! И погода была очень приличная '))'

aberdeen

12 лет на форуме
Благодарности
202
Научился ремонтировать залипающие/небьющие клавиши на Mac Book Pro 2017 13".'))' Оказывается, для этого достаточно иметь иголочку и клизму для продувки. Видео в И-нете:

Благодарности: Понравилось Evgen и ch_alex

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Благодарности
5 224
Сегодня под финал ежедневной велопоездки зашли в паб в нашей деревне и выпили по бокалу холодного бочкового пива! Пива не пил года два.

JAW

12 лет на форуме
Благодарности
3 100
Оказывается, для этого достаточно иметь иголочку
Я не так давно купил набор инструментов для демонтажа...

штука полезная, стоит копейки.
В прочем я не отказался бы от видео для чего эти чёрные штуки по правильному нужны...

vovansky

Участник
Благодарности
66
не отказался бы от видео для чего эти чёрные штуки по правильному нужны...
инструмент несколько иной чем в вашем случае но принцип работы и применение описано коротко и емко.
называется спуджеры, в народе ковырялки

JAW

12 лет на форуме
Благодарности
3 100
@vovansky, Мне нюансы не понятны, например, зачем уголок у 4 сверху чёрного спуджера срезан...
А так, на уровне "дайте мне что то подходящее подсунуть" как бы ясно :)
Я в основном из за "ломиков" синих купил, т.к. столкнулся, что кроватку экрана было не поднять, а железным ломиком подлезать опасно, можно детали подавить.

Забыли пароль?