Маленькие радости - 9

Тема в разделе «Разговоры обо всём», создана пользователем jeine, 27 фев 2018.

1. Чего-то funny1 в пылу дискуссии попутал. Паяла наушники я. Через 10 лет эксплуатации неудачно наступили на провод, и у Phillips SHP805 отломился евонный позолоченный штекер. Припаяли конечно обычный, но слышно все равно нормально '))' Носки за такие деньги, наверное, тоже бывают, но я ношу попроще '))'

2. да нет, не перепутал, йожек микрофон перепаивать собирался))

3. @funny1, подари мне цифровой осцилограф, POWER-Z USB PD Tester, какую дешёвенькую Logitech Webcam C922, микрофончик USB простенький, хотя бы Самсончик... Платку видеозахвата....
    Я знаю, тебе не жалко... :D

Да, ладно, хоть какие фотофоны и софтбокс

#203 JAW, 10 июн 2018
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  4. ну я вроде не дед мороз))
    PS не думал что еще продаются веб камеры))

5. Да сколь угодно. Есть даже для "аудиофилов" Веб-камера Logitech ConferenceCam Connect — Веб-камеры — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
    за 36 тыр '))' Там впрочем хоть понятно за что берут деньги - механический привод слежения и автофокус. Плюс неплохое разрешение. Хотя зум за такое бабло мог быть и оптический, а не цифровой.

#205 Йожег, 10 июн 2018
  6. Ну, а как народ на ютуб стримит?
    Есть есть даже 4K.

Это не совсем вебка в стандартном понимании, это для конференций.

#206 JAW, 10 июн 2018
  7. у так многие фотокамеры можно подключить, да и вроде даже телефоны есть возможность подсоединять в качестве камеры (про встроенные в ноутбуки и мониторы молчу ибо их особо не разместишь в удобном месте)

8. Веб-камера удобней (у вас останется телефон для звонков) и дешевле.

9. Фотокамера по HDMI, там нужна совсем не дешёвая карта видеозахвата.
    С телефона есть проблемка с синхронизацией звука, да и не то...
    Нужно на компьютер заводить, потом через OBS...

В моём случае стримы делают с двух камер, одна общий план (рожу лица), это, обычно веб камера.
    Вторая на крупный план, обычно фотоаппарат подключенный к карте захвата.
    Просто потому, что там фокусировка есть, и это макро обычно.

Обзоры то снимать попроще, т.к. можно фотоаппаратом одним обойтись, потом монтировать.

С игрушками вообще по барабану, т.к. там рожа лица если и есть, то такого размера, что хоть с ноутбучной камеры пойдёт.

Вообще технология довольно непростая. Например, для каких то совместных стримов в принципе да, есть Хэнгаутс, но он не очень хорош и по качеству и вообще, наловчились захватывать Скайп, заводить его на OBS и дальше транслировать обратно... Меня удивляет, что специализированного софта для таких прессконференций почему то нет.

10. В первый раз купили билеты заранее (обычно в последний момент =) ), правда ценник все же по сравнению с прошлым годом подрос...

11. Нарвал липы. Заварил чай. Просто чудесно! Давно уж не пил такой вкуснотищи! 'cooll)'

• Одобряю Одобряю x 1
  12. У нас в этом году все цветет с небывалой силой. Липа в том числе. Запах!

13. Аллах говорят обещал включить лето после Рамадана 'alil' Впрочем можно верить что тепло завезут к мундиалю. Даты примерно совпадают ;) А пока что "хрюшечно все в этом мире бушующем..." :(

#213 Йожег, 13 июн 2018 в 00:26
    Последнее редактирование: 13 июн 2018 в 00:29
  14. Протусовались 2 дня на Старконе с ребенком. Понравилось! И погода была очень приличная '))'

15. Научился ремонтировать залипающие/небьющие клавиши на Mac Book Pro 2017 13".'))' Оказывается, для этого достаточно иметь иголочку и клизму для продувки. Видео в И-нете:

• Одобряю Одобряю x 1
  16. Сегодня под финал ежедневной велопоездки зашли в паб в нашей деревне и выпили по бокалу холодного бочкового пива! Пива не пил года два.

17. Я не так давно купил набор инструментов для демонтажа...
    штука полезная, стоит копейки.
    В прочем я не отказался бы от видео для чего эти чёрные штуки по правильному нужны...