Маленькие радости - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Перлы JAW достойны внимания, это безусловно. Но с таким подходом можно и препресс выполнять, не выходя за рамки MS Office. А акробат и компанию использовать только для "наружу продавать".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Индивидуальные радости индивидуального спорта – обновил немного оборудование велика, взамен отработавших: новые манетки переключения скоростей, седельный штырь, руль. В мастерской провели настройку-смазку. Ездить стало чуть легче и сильно приятнее.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Съездили на дачу, правда в такой холд делать там нечего =(
Купил супруге занятные смарт-часики)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
@Dmitrij M
А что со штырём и рулём?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А что со штырём и рулём?
У старого штыря порвалась резиновая гофр защита амортизатора. Оказалось, что заменить ее очень сложно, есть только универсальные на замену, недешевые, замену нужно клеить, не факт, что удастся ее натянуть, а стоит замена недешево. Купил новый поэтому. А руль был стальной и не совсем нержавеющий, выглядел уже коряво, поэтому купил новый, алюминиевый, вороненый.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ясно, а мне педальку менять придётся. Стучит. Разбирал, смазывал, там, похоже конструктивный дефект проявился.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Платформенные педали очень недороги, за 5-15 евро пара большой выбор. Если ездите часто, можно купить SPD. Плюсы – меньшая нагрузка на колени, эффективность. Минус – нужно обувь покупать. У меня ботинки – одни из самых дешевых, Shimano. А педали – дорогие, купил именно из-за коленей, в дешевых SPD нет свободы движений для коленного сустава.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Забронировал гостиницы в Мюнхене и Больцано, а вот с Венецией зашел в тупик, выбор большой, но что-то ничего по душе не приходится)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Всем футболоненавистникам и прочим хетерам спорта бе-бе-бе
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Проиграли. Но куда достойней чем какая-нибудь Польша или даже Германия.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
игра была отличная, хоть и проиграли, но ничего страшного.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Забронировал гостиницы в Мюнхене и Больцано, а вот с Венецией зашел в тупик, выбор большой, но что-то ничего по душе не приходится)
А в Венецию в какой период?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я скорее позже если с работы отпустят. :(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
а мне педальку менять придётся.
Обслуживал велосипед жены – обнаружил, что педали (стоят дешевые, фабричные) тяжело крутятся вокруг собственной оси. Разобрал, а смазка превратилась в довольно твердую субстанцию. Отмыл, в одной из педалей обнаружил, что поверхность качения шариков повреждена. Там такие разборные типа подшипники, очень примитивные, поверхности оси и платформы образуют подшипник. Педаль после смазки и сборки хрустит. Заказал новые, завтра придут. Это модель с «машинными» подшипниками, то есть, видимо, нормальными, закрытого типа.
https://www.amazon.de/Contec-Comus-VP-Components-VP-191/dp/B0016KBWIC
Чем хороши – для обычной обуви – без пинов, с резиной на платформе, хорошая марка. Рекомендую. На изучение рынка потратил больше часа.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, вот...
Из за того, что мои основные поставщики железа для обзоров ушли в летний отпуск, вернее у них там скорее некотрая реорганизация и выпуск новых продуктов отложен, занялся я поиском поставщиков железа.

Нашёл пока 3 магазина (один из которых, правда, помойка) и 4 производителей, причём неплохих.
Магазины хороши тем, что там есть выбор что именно заказывать на обзор, производители, тем, что есть какой никакой диалог, можно написать что можно поправить, да и отправляют они, обычно, всю свою продукцию.

И вот получил первую посылочку, чему несказанно раз, т.к. железочка оказалась новинкой (я думал, что она полугодовалая и писать будет нечего, а тут типа вторая ревизия довольно серьёзно изменённая).
Плюс к тому же золото, 24 карата :) (ага, я этому поверил :) )

%E9%87%91%E8%89%B2rose4_2.jpg


Ну и... Это не то, что я напишу обзор и поставлю на полку, я буду реально ей пользоваться...
Ибо выбирал (это к тому, что в магазинах есть возможность выбора) то, что соответствует моему вкусу.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Обслуживал велосипед жены – обнаружил, что педали (стоят дешевые, фабричные) тяжело крутятся вокруг собственной оси.
Так как катаюсь в основном по поселку и окрестностям (долго уже не могу, ибо колени...), то просто купил пару за 500 р в декатлоне.
Для обычных кроссовок - норм. Как ни странно, оказались хоть и чуть меньше, но вроде как удобнее. Ну и не стучат, что очень важно :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Подумайте о замене педалей на SPD.

Что подходит одному не факт, что подходит другому.
К SPD нужно не забыть ещё обувь и крепления купить, а там и велосипедный костюм.

Не кажется ли Вам, Уважаемый, что это перебор в плане покататься по посёлку для удовольствия?
Я вон, ищу руль нормальный, т.к. мне нужна велопрогулка, а не наматывание километров по трассе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.