Маленькие радости - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
а при чем тут деньги? (да и считать чужие деньги не совсем вроде как прилично) фотограф? депутат? я вижу лишь самообман, который и привел к тому, что были куплены наушники в которых на второй день уже хочется что то паять. Я же не предлагаю покупать наушники или что то еще по немыслимым ценам, но единыжды за несоклько лет потратить не 400 рублей, а к примеру 5000 думаю сильно по семейному бюджету не ударят. Другое дело, если бы данная покупка принесла удовольствие и желания в ней что то подкручивать или перепаивать не возникло бы.
Чего-то funny1 в пылу дискуссии попутал. Паяла наушники я. Через 10 лет эксплуатации неудачно наступили на провод, и у Phillips SHP805 отломился евонный позолоченный штекер. Припаяли конечно обычный, но слышно все равно нормально '))' Носки за такие деньги, наверное, тоже бывают, но я ношу попроще '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@funny1, подари мне цифровой осцилограф, POWER-Z USB PD Tester, какую дешёвенькую Logitech Webcam C922, микрофончик USB простенький, хотя бы Самсончик... Платку видеозахвата....
Я знаю, тебе не жалко... :D

Да, ладно, хоть какие фотофоны и софтбокс
 
Последнее редактирование:

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
@funny1, подари мне цифровой осцилограф, POWER-Z USB PD Tester, какую дешёвенькую Logitech Webcam C922, микрофончик USB простенький, хотя бы Самсончик... Платку видеозахвата....
Я знаю, тебе не жалко... :D
ну я вроде не дед мороз))
PS не думал что еще продаются веб камеры))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да сколь угодно. Есть даже для "аудиофилов" Веб-камера Logitech ConferenceCam Connect — Веб-камеры — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
за 36 тыр '))' Там впрочем хоть понятно за что берут деньги - механический привод слежения и автофокус. Плюс неплохое разрешение. Хотя зум за такое бабло мог быть и оптический, а не цифровой.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
PS не думал что еще продаются веб камеры))
Ну, а как народ на ютуб стримит?
Есть есть даже 4K.

механический привод слежения и автофокус. Плюс неплохое разрешение. Хотя зум за такое бабло мог быть и оптический, а не цифровой.
Это не совсем вебка в стандартном понимании, это для конференций.
 
Последнее редактирование:

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ну, а как народ на ютуб стримит?
у так многие фотокамеры можно подключить, да и вроде даже телефоны есть возможность подсоединять в качестве камеры (про встроенные в ноутбуки и мониторы молчу ибо их особо не разместишь в удобном месте)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Веб-камера удобней (у вас останется телефон для звонков) и дешевле.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
у так многие фотокамеры можно подключить, да и вроде даже телефоны есть возможность подсоединять в качестве камеры (про встроенные в ноутбуки и мониторы молчу ибо их особо не разместишь в удобном месте)

Фотокамера по HDMI, там нужна совсем не дешёвая карта видеозахвата.
С телефона есть проблемка с синхронизацией звука, да и не то...
Нужно на компьютер заводить, потом через OBS...

В моём случае стримы делают с двух камер, одна общий план (рожу лица), это, обычно веб камера.
Вторая на крупный план, обычно фотоаппарат подключенный к карте захвата.
Просто потому, что там фокусировка есть, и это макро обычно.

Обзоры то снимать попроще, т.к. можно фотоаппаратом одним обойтись, потом монтировать.

С игрушками вообще по барабану, т.к. там рожа лица если и есть, то такого размера, что хоть с ноутбучной камеры пойдёт.

Вообще технология довольно непростая. Например, для каких то совместных стримов в принципе да, есть Хэнгаутс, но он не очень хорош и по качеству и вообще, наловчились захватывать Скайп, заводить его на OBS и дальше транслировать обратно... Меня удивляет, что специализированного софта для таких прессконференций почему то нет.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
В первый раз купили билеты заранее (обычно в последний момент =) ), правда ценник все же по сравнению с прошлым годом подрос...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Нарвал липы. Заварил чай. Просто чудесно! Давно уж не пил такой вкуснотищи! 'cooll)'
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас в этом году все цветет с небывалой силой. Липа в том числе. Запах!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Аллах говорят обещал включить лето после Рамадана 'alil' Впрочем можно верить что тепло завезут к мундиалю. Даты примерно совпадают ;) А пока что "хрюшечно все в этом мире бушующем..." :(
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Протусовались 2 дня на Старконе с ребенком. Понравилось! И погода была очень приличная '))'
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Научился ремонтировать залипающие/небьющие клавиши на Mac Book Pro 2017 13".'))' Оказывается, для этого достаточно иметь иголочку и клизму для продувки. Видео в И-нете:
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen и ch_alex

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сегодня под финал ежедневной велопоездки зашли в паб в нашей деревне и выпили по бокалу холодного бочкового пива! Пива не пил года два.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Оказывается, для этого достаточно иметь иголочку
Я не так давно купил набор инструментов для демонтажа...
201508271533204207.jpg

штука полезная, стоит копейки.
В прочем я не отказался бы от видео для чего эти чёрные штуки по правильному нужны...
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
не отказался бы от видео для чего эти чёрные штуки по правильному нужны...
инструмент несколько иной чем в вашем случае но принцип работы и применение описано коротко и емко.
называется спуджеры, в народе ковырялки
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@vovansky, Мне нюансы не понятны, например, зачем уголок у 4 сверху чёрного спуджера срезан...
А так, на уровне "дайте мне что то подходящее подсунуть" как бы ясно :)
Я в основном из за "ломиков" синих купил, т.к. столкнулся, что кроватку экрана было не поднять, а железным ломиком подлезать опасно, можно детали подавить.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.