Мануал к Prinect Package Designer

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я на стадии изучения сей прекрасной программки

Heidelberg Prinect Package Designer.​

Помогите пожалуйста. Есть у кого-нибудь мануал в пдф или видеоуроки (хоть на китайском)? Или ссылки на ресурсы, где есть обучающие видео, хотя бы для начинающих. Ну хоть что-то. Помогите пожалуйста кто может. Версия 17.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
  • Спасибо
Реакции: altvip

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я на стадии изучения сей прекрасной программки

Heidelberg Prinect Package Designer.​

Помогите пожалуйста. Есть у кого-нибудь мануал в пдф или видеоуроки (хоть на китайском)? Или ссылки на ресурсы, где есть обучающие видео, хотя бы для начинающих. Ну хоть что-то. Помогите пожалуйста кто может. Версия 17.
Думаю поможет как и мне.
 

Александр-K

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. Коллеги, а кто-нибудь в результате научился делать свои полностью параметрические конструкции в EngView? Как собрать что-то из кусков в принципе из этих уроков понятно. Но это вещи разовые. Если что-то поменялось то надо пересобирать заново из кусков. А вот как сделать макет в котором просто можно будет размеры продукта менять и получать обновленный крой? Что-то не выходит. Есть какая-то недосказанность и в хелпе и в уроках.

Научился кто-нибудь? Не пойму, может я туповат, а может такая возможность отсутствует.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Добрый день. Коллеги, а кто-нибудь в результате научился делать свои полностью параметрические конструкции в EngView? Как собрать что-то из кусков в принципе из этих уроков понятно. Но это вещи разовые. Если что-то поменялось то надо пересобирать заново из кусков. А вот как сделать макет в котором просто можно будет размеры продукта менять и получать обновленный крой? Что-то не выходит. Есть какая-то недосказанность и в хелпе и в уроках.

Научился кто-нибудь? Не пойму, может я туповат, а может такая возможность отсутствует.
Да нет недосказанности никакой. (03) Creating Resizable Boxes From Components.pdf - описывает процесс.
 

Александр-K

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Да понятно что описывает. Я все это прочитал и просмотрел. И стандартную справку читал. Не на пустом месте вопрос задаю. У меня пока не выходит.
Я на днях еще раз прочитаю внимательно. Напишу более предметно.
А у вас получается сделать один крой (нестандартный, не из базы) на серию продуктов и потом меняя параметры генерить коробки разного размера?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Да понятно что описывает. Я все это прочитал и просмотрел. И стандартную справку читал. Не на пустом месте вопрос задаю. У меня пока не выходит.
Я на днях еще раз прочитаю внимательно. Напишу более предметно.
А у вас получается сделать один крой (нестандартный, не из базы) на серию продуктов и потом меняя параметры генерить коробки разного размера?
Для этого необходимо ваш нестандартный чертеж - стандартизировать. Поэтому это выходит с чертежами базовыми - они описаны и запрограммированы. Т.е. в лоб ваши чертежи сделать как вы хотите не выйдет.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
А у вас получается сделать один крой (нестандартный, не из базы) на серию продуктов и потом меняя параметры генерить коробки разного размера?
В колонке Expression поменяйте числовые значения на параметрические, которые сами сделаете.
 

Вложения

  • Untitled-1-01.jpg
    Untitled-1-01.jpg
    154.6 КБ · Просм.: 168
Последнее редактирование:

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Основное сокровенное знание состоит в том, что параметрические изделия из параметрических элементов делаются не в Пэкедж дизайнере, а в Синержи.:)
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Основное сокровенное знание состоит в том, что параметрические изделия из параметрических элементов делаются не в Пэкедж дизайнере, а в Синержи.:)
Это да, но есть нюанс, что при добавлении элемента Синерджи по умолчанию используются фиксированные значения в столбце Expression.
 

Александр-K

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
В колонке Expression поменяйте числовые значения на параметрические, которые сами сделаете.
Это-то понятно. Как сделать что-то из готовых кусков ясно. Можно потом в этом чертеже уже имеющиеся параметры доопределить формулами в зависимости от размера продукта. Добавить фаски скругления и т.п. И потом просто вбивая цифры сгенерить десяток кроес разного размера. Но создать свои зависимости на пустом месте нет возможности. Например, сделать сложное отверстие посередине поверхности коробки или отступив треть от края не получится. Или я чего-то не дочитал?
 

Александр-K

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Основное сокровенное знание состоит в том, что параметрические изделия из параметрических элементов делаются не в Пэкедж дизайнере, а в Синержи.:)
Так Synergy и Prinect Package Designer это вроде одно и тоже?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
или отступив треть от края не получится
Не знаю. Я такие задачи руками решаю, без параметризации.
Так Synergy и Prinect Package Designer это вроде одно и тоже
Synergy компоненты вы можете редактировать и дополнять. А Package Designer их использует. Это не одно и тоже, это две части одного целого.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    31.8 КБ · Просм.: 107

Александр-K

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Не знаю. Я такие задачи руками решаю, без параметризации.

Synergy компоненты вы можете редактировать и дополнять. А Package Designer их использует. Это не одно и тоже, это две части одного целого.
Ага. Вот в чем дело. У меня только Package Designer стоит.

Да я тоже в основном без параметризации. Просто в Илюстраторе все черчу. Думал тут по проще будет.
 

3Dward

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
В новом Package Designer Synergy интегрирован в основную программу.
 

3Dward

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ну и параметрические изделия где-то тут запрятаны

ppd21_2.png


ppd21_3.png
 

3Dward

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Дико раздражает что нельзя отредактировать через 5 минут.